audi-predstavlyaet-nebolshoj-elektricheskij-vnedorozhnik-q4-e-tron

Audi представила свой новейший полностью электрический автомобиль в серии e-tron: Q4 e-tron, небольшой электрический внедорожник с запасом хода 450 км.

Электромобиль был продемонстрирован на Женевской выставке, там немецкий автопроизводитель Audi заявил, что серийная версия Q4 e-tron, будет запущена «в конце 2020 года, как пятая электрическая модель марки Audi».

Электрический автомобиль будет построен на платформе VW MEB.

С точки зрения дизайна, есть явное сходство с e-tron, первым серийным электрическим внедорожником Audi. При длине 4590 метра, ширине 1900 мм и высоте 1610 мм: электрический Q4 выглядит как уменьшенная версия e-tron.

Audi описали электромобиль: 

«Концепт Q4 e-tron на первый взгляд идентифицируется как Audi по Singleframe с логотипом бренда. И это займет не много времени, чтобы понять, что это электрический Audi e-tron. Как и первый серийный Audi с электрическим приводом, новый концептуальный автомобиль также имеет структурированную закрытую поверхность в широкой, почти вертикальной восьмиугольной раме и традиционную решетку радиатора. Воздух подается через большие впускные отверстия, которые проходят снизу от двух светодиодных матричных фар до переднего фартука».

Несколько изображений концепта Q4 e-tron, выпущенные Audi: 

Что касается трансмиссии, Audi заявляет, что концепция Q4 e-tron оснащена двумя электродвигателями - в результате получается полноприводная система с общей выходной мощностью 225 кВт.

Компания говорит об ускорении с нуля до 100 км/ч за 6,3 секунды и максимальной скорости 180 км/ч.

По данным Audi, аккумуляторная батарея емкостью 82 кВт/ч обеспечивает питание автомобиля до 450 км в соответствии со стандартом WLTP.

Интерьер оснащен 12,3-дюймовым сенсорным экраном и всеми удобствами, которые можно ожидать от небольшого внедорожника премиум-класса: