Audi--from-Artemis

Audi готовится представить первый автомобиль, разработанный в рамках своего нового проекта Artemis, более гибкой группы в составе автопроизводителя, похожей на стартап, для создания более эффективных электромобилей, которые будут конкурировать с Tesla.

Согласно сообщениям из Германии, первый электромобиль Artemis EV, как ожидается, будет представлен на выставке IAA в Мюнхене в сентябре.

Tesla уже давно является лидером на рынке электромобилей дальнего действия, когда дело касается эффективности.

Производители автомобилей, работающих на бензиновых двигателях, использовали устаревшие технологии при разработке электромобилей. Это создало некоторые ограничения, которых не было у Tesla при разработке электромобилей с нуля в качестве стартапа.

Audi извлекла уроки из этого, и в прошлом году немецкий автопроизводитель объявил о создании новой группы под названием Artemis, чтобы «разработать эффективную платформу для электромобилей с первой моделью, которая выйдет на рынок к 2024 году».

Инициатива Artemis была начата генеральным директором Audi Маркусом Дюсманном с целью «быстро и без бюрократии разработать новаторскую модель для Audi».

Ожидается, что группа представит свой первый автомобиль на выставке IAA Mobility в Мюнхене в сентябре.

В нескольких отчетах из Германии говорится, что Audi планирует использовать IAA в качестве сцены для первого электромобиля Artemis, который, по-видимому, будет стоять в отдельной категории.

Возможно, что график производства будет обновлен на мероприятии, но на данный момент ожидается, что первая машина Artemis появится на рынке еще через два-три года.

IAA Mobility Show позиционирует себя как новое крупное автомобильное шоу в Европе, и ожидается, что несколько автопроизводителей, велосипедных компаний и многие другие представят новые электромобили.

Новый сверхэффективный электромобиль от команды Audi Artemis может стать одной из самых больших новинок, представленных на выставке.