BMW-reveals-US-pricing-for-two-i4

BMW официально объявила цены и запуск на рынок двух американских версий полностью электрического i4 - i4 eDrive40 и i4 M50. I4 M50 - первая полностью электрическая модель от BMW M GmbH. Обе модели обещают широкий диапазон, элегантный дизайн, ультрасовременный пользовательский интерфейс и технологии помощи при вождении - и все это с нулевым уровнем выбросов.

В марте прошлого года BMW впервые представила свой полностью электрический седан i4 с обещанным запасом хода 482 км. После того, как немецкий автопроизводитель вывел на рынок полностью электрический BMW i3 в 2013 году, общественность предположила, что вскоре последует BMW i4, i5 и так далее, но это было не так.

Фактически, BMW потребовалось семь лет, чтобы вывести на рынок еще один полностью электрический автомобиль - BMW iX3, а этот электромобиль даже не доехал до Северной Америки. Однако все изменилось с анонсом BMW i4, и теперь у нас есть еще более подробная информация о его функциях, дате выпуска и, конечно же, ценах.


BMW i4 запустит две модели в США в первом квартале 2022 года

Согласно подробному пресс-релизу BMW, обе модели i4 в настоящее время планируется выпустить на рынок США в первом квартале 2022 года. Помимо производства полностью электрических транспортных средств, BMW при создании этих новых i4 уделяла особое внимание экологичности.

Экологичность является неотъемлемой частью разработки нового BMW i4, от поиска материалов до производства самого i4 и переработки его компонентов в будущем. Каждый этап цепочки создания стоимости был тщательно продуман, чтобы уменьшить углеродный след i4 до минимально возможного уровня.


Цены на BMW i4

BMW i4 eDrive40

EDrive40 i4 оснащен однодвигательной трансмиссией с задним приводом, мощностью 335 л.с. и расчетным запасом хода в 482 км. Электропитание электромобиля обеспечивается новейшей технологией BMW eDrive пятого поколения, объединяющей все электрические системы и аккумулятор в единое целое.

Батарея в обеих моделях i4 состоит из четырех модулей по 72 ячейки каждый и трех модулей по 12 ячеек. В совокупности элементы обеспечивают энергоемкость 83,9 кВтч брутто и 81,5 кВтч нетто.

Обе модели i4 смогут достичь максимальной мощности DCFC до 200 кВт и зарядки AC Level 2 до 11 кВт. По словам автопроизводителя, это от 0 до 100% за восемь часов.

Текущая цена на BMW i4 eDrive40 составляет 55 400 долларов США плюс 995 долларов США. Это не включает никаких налоговых льгот, и BMW заявила, что эти цифры все еще являются «предварительными».

I4 M50

Как упоминалось ранее, i4 M50 - первая полностью электрическая модель от BMW M GmbH. Электромобиль оснащен двухмоторной трансмиссией AWD мощностью 536 л.с. и расчетной дальностью пробега в 394 км.

Регулируемое спортивное рулевое управление входит в стандартную комплектацию i4 M50 и в качестве дополнительного обновления для eDrive40. Что касается цен, BMW i4 M50 будет начинаться с 65 900 долларов плюс 995 долларов на сборы.

Обе версии i4 будут оснащены BMW iDrive 8, дисплеями, элементами управления и программным обеспечением нового поколения, управляемыми с помощью мощных средств связи и обработки данных. Это включает в себя большие дисплеи приборной панели и HUD.

M50 также имеет массу дополнительных функций, которые делают его быстрым и маневренным, включая функцию Sport Boost. Все исчерпывающе подробно описано BMW в своем последнем выпуске.

Обе версии i4 должны появиться в первом квартале следующего года. Следите за последними новостями, касающимися цен и выпуска BMW i4, в связи с его продвижением в США.