BMW-starts-i4-3

Компания BMW объявила о поставке клиентам самых первых электромобилей BMW i4. Компания официально отмечает расширение линейки электромобилей BMW, которая оставалась неизменной почти десять лет. 

Когда BMW выпустила i3 еще в 2013 году, мы думали, что за ним последуют BMW i4, затем i5, а культовый немецкий автомобильный бренд расширит линейку электромобилей.

Оказалось, что все было не так просто, и им потребовалось около восьми лет, чтобы запустить новые полностью электрические автомобили. Но это расширение, наконец, произошло, с появлением на рынке BMW i4, iX3 и iNext.

Компания BMW провела мероприятие в своей штаб-квартире в Мюнхене, чтобы доставить клиентам первый BMW i4. 

«Это особенный момент для нас, когда мы впервые передаем покупателям новые модели. BMW i4 эмоционально демонстрирует, насколько хорошо сочетаются полностью электрическая мобильность и спортивная динамика. Поэтому для нас очевидно: BMW i4 предложит нашим клиентам совершенно новое измерение удовольствия от вождения,» 

прокомментировал это событие Бернхард Кунт, старший вице-президент BMW Group Market Germany.

Компания поделилась несколькими снимками с мероприятия:  

Штефан Баллин, владелец подрядной компании по электротехнике, был одним из первых клиентов, получивших BMW i4.  

«В то время, когда я разместил заказ, было невозможно пройти тест-драйв, но я знал, что BMW i4 - это как раз то, что мне нужно! Меня впечатлила концепция - симбиоз ассортимента, элегантного дизайна и безошибочной спортивности BMW. Я также хотел машину, которая показала бы, как мы, как инновационная компания, можем с комфортом интегрировать электромобили как в нашу частную, так и в рабочую среду. Я также с нетерпением жду спортивного удовольствия от вождения с нулевым уровнем выбросов в i4 - потому что электричество, которое мне нужно для его работы, будет поступать от нашей собственной фотоэлектрической системы,» 

BMW поделился своим комментарием.

 BMW i4 предлагается в различных версиях с аккумуляторной батареей емкостью 83,9 кВтч, обеспечивающей «до 590 км (WLTP) и до 300 миль (EPA)» запаса хода по его собственным оценкам.

Он имеет выходную мощность до 390 кВт / 530 л.с. с двухмоторной трансмиссией, которая позволит разгоняться от 0 до 100 км / ч примерно за четыре секунды. Также будет доступен вариант с одним двигателем.

Автомобиль также имеет значительную емкость быстрой зарядки постоянным током «до 205 кВт».

BMW заявляет, что i4 будет стоить в США 56 395 долларов, когда он будет запущен в следующем году.