BMW-unveils-i4-electric

BMW представила свой новый полностью электрический автомобиль BMW i4 и подтвердила, что его запас хода составит до 590 км в соответствии со стандартом WLTP. После того как немецкий автопроизводитель вывел на рынок BMW i3 в 2013 году, мы думали, что он выпустит BMW i4, i5 и так далее, но на самом деле этого не произошло.

BMW потребовалось семь лет, чтобы вывести на рынок еще один полностью электрический автомобиль, BMW iX3, и даже не выпустил его в Северной Америке. Но теперь мы наконец-то получаем BMW i4.

Сегодня, в рамках ежегодной конференции BMW Group, автопроизводитель решил представить автомобиль, который не должен был показан в течение нескольких месяцев. Тем не менее, они не делают полного раскрытия всех спецификаций и функций. Это произойдет в ближайшие несколько недель.

На данный момент BMW раскрывает некоторые детали, такие как тот факт, что BMW i4 будет предлагаться в различных версиях, которые, по их собственным оценкам, будут обеспечивать «до 590 км (WLTP) и до 300 миль (EPA)».

Он будет иметь выходную мощность до 390 кВт / 530 л.с., что позволит разгоняться с 0 до 100 км / ч (62 миль в час) примерно за четыре секунды. С этими характеристиками компания также выпустила первые изображения электрического седана BMW i4.

BMW выпустила короткое видео о проезде предсерийного прототипа BMW i4:

BMW называет i4 «полностью электрическим 4-дверным Gran Coupé» и сегодня подтвердил, что «выйдет на рынок в течение 2021 года» вместе с вариантом BMW M Performance.

«BMW i4 со спортивным внешним видом, лучшей в своем классе динамикой движения и нулевым уровнем выбросов вредных веществ - это настоящий BMW. Это заставляет сердце бренда BMW биться полностью электрическим,» прокомментировал Питер Нота, член правления BMW AG, отвечающий за клиентов, бренды и продажи

Ожидается, что наряду с BMW iX, i4 станет новым флагманским электромобилем немецкого бренда в этом году. Более подробная информация об особенностях и интерьере BMW i4 ожидается в ближайшие недели.