Boring-Company-Tesla-in-Tunnels

Первая коммерческая петля Boring Company, развернутая в Лас-Вегасе, была официально одобрена для расширения по всему городу. Автомобили Tesla в туннелях предложат новое решение для перевозок пассажиров в Лас-Вегасе.


Петля в конференц-центре Лас-Вегаса — это первый полномасштабный проект компании Boring Company, который в настоящее время используется в коммерческих целях.


Туннельный стартап Илона Маска завершил проект стоимостью 50 миллионов долларов чуть более чем за год.


Система Boring Company Loop состоит из туннелей, по которым электромобили Tesla перемещаются между станциями на высоких скоростях для перевозки людей в пределах города.


В то время как амбиции заключаются в создании сложных туннельных систем под целыми городами, петля в конференц-центре Лас-Вегаса имеет длину всего 1,5 мили с тремя остановками. Но всегда была надежда в итоге подключить его к более крупной системе Loop под более широким Лас-Вегасом, особенно на Стрипе и в аэропорту. Теперь проект расширения официально одобрен округом Кларк.

Утвержденное расширение включает 29 миль туннелей и 51 станцию, охватывающую значительную часть города:

Пользователи Vegas Loop смогут запрыгнуть в автомобиль Tesla и проехать через туннели прямо к определенной станции.

Компания привела примеры времени в пути и цен на некоторых маршрутах Vegas Loop: 

Округ Кларк отметил, что государственные деньги не будут использоваться для финансирования транзитного проекта.

Boring Company планирует увеличить пропускную способность до 57 000 пассажиров в час.

До сих пор опыт работы в кольце конференц-центра был немного разочаровывающим, поскольку Boring Company еще не реализовала автономное управление автомобилями Tesla в туннелях.

Они по-прежнему полагаются на водителей, которые также едут на более низкой скорости, чем было обещано изначально.

Компания Boring удалила со своего веб-сайта упоминания об автономных транспортных средствах, передвигающихся по туннелям.