cadillac-demonstriruet-obrazy-pervogo-elektromobilya-postroennogo-na-platforme-gm-bev3-chtoby-brosit-vyzov-tesla

На прошлой неделе, GM объявила о планах позиционировать Cadillac в качестве ведущего бренда электромобилей. GM поделились первыми фотографиями запланированного первого полностью электрического электромобиля Cadillac.

Пока нет никаких деталей, кроме двух изображений, показывающих, что это автомобиль в стиле кроссовера. Название модели, и другие технические характеристики, по словам Cadillac, будут раскрыты «ближе к запуску».

Автомобиль будет использовать платформу электромобиля нового поколения GM «BEV3». Эта платформа должна быть гибкой для использования во многих различных типах транспортных средств и будет приспособлена для переднего, заднего и полного привода. Кроме того, GM планирует создать ряд конфигураций аккумуляторов, которые будут использоваться в различных транспортных средствах.

Пока не ясно, что конкретно транспортное средство будет предлагать, виды трансмиссий или конфигурацию аккумулятора. Но это по крайней мере позволит GM предложить больше электромобилей на более коротком цикле разработки. Компании сможет анализировать запросы потребителей и реагировать на действия конкурентов.

Cadillac планирует в полной мере воспользоваться этой платформой и предложить совершенно новый интерьер в своем кроссовере. Новая трансмиссия означает, что автомобиль может быть спроектирован с нуля, чтобы воспользоваться всеми преимуществами. Без громоздкого двигателя под капотом дизайнеры компании получат больше свободы, чтобы добавить больше внутреннего пространства и роскоши в автомобиль.