77265379 Cadillac представляет электрический кроссовер Lyriq с опцией домашней зарядки 19 кВт, который выйдет в конце 2022 года - ELECTROMOBILI - ЭЛЕКТРОМОБИЛИ РУ

ЭЛЕКТРОМОБИЛИ - Гипермаркет Электротранспорта

Cadillac представляет электрический кроссовер Lyriq с опцией домашней зарядки 19 кВт, который выйдет в конце 2022 года

elektromobil-cadillac-lyriq-4

Компания Cadillac презентовала свой новый электромобиль Lyriq EV. Во время цифрового мероприятия люксовый бренд GM представил яркий и ультра-роскошный электрический кроссовер. Это все еще «шоу-кар», хотя компания заявляет, что его производство подготовлено на 80%. Lyriq поступит в продажу в конце 2022 года.

На брифинге для СМИ на этой неделе руководители Cadillac рассказали о том, как Lyriq «переопределит американскую роскошь», а бренд предложит «портфель трансформирующих электромобилей». Но новости более чем за два года, в основном были посвящены фотографиям и о немногих технических характеристиках.

Самые «сочные» детали - запас хода более 480 км для заднеприводной, так и для полноприводной версий Lyriq, а также наличие опции зарядки Type 2 мощностью 19 кВт.

Марти Хоган, главный инженер Lyriq, сообщил:

Мы сделаем все возможное, чтобы увеличить запас хода. Наша цель - предложить дальность действия более 300 миль (480 км). Но мы все еще находимся в стадии разработки программы.

​Хоган заявил, что он затрудняется озвучить точные цифры и все будет известно после полной настройки транспортного средства и тест-драйвов. Тем не менее, он объяснил, что ориентированная на производительность полноприводная модель будет иметь запас хода на 30-50 км меньше, чем RWD Lyriq.

Хоган обещал отличную управляемость с распределением веса 50/50 и центром тяжести, что примерно на 100 миллиметров ниже, чем у Cadillac XT5. 

Последовательность производства первых двух электромобилей GM Ultium продолжает сбивать с толку. Во время телеконференции Майкл Альбано, представитель GM, сказал, что производство Lyriq начнется в Китае в 2021 году. Это та же информация, которая была предоставлена ​​во время «Дня электромобилей» в начале этого года. Но позже Альбано пояснил:

Мы не объявили дату начала производства в Китае. Но я могу подтвердить, что сначала производство начнется в Китае, а вскоре после этого - в США.

​GM отказалась сообщить, какое предприятие будет использоваться для производства Lyriq. Тем не менее, подтверждено, что электрический кроссовер не поступит в продажу в США до «конца 2022 года». (Логически это будет модель только 2023 года.)

Поскольку GMC Hummer EV будет производиться на заводе Detroit-Hamtramck в 2021 году, именно электрический Hummer станет первым автомобилем, использующим новую и улучшенную аккумуляторную систему GM, который поразит дороги во всем мире.

Хогану задали вопрос о варианте домашней зарядки мощностью 19 кВт и о необходимости для клиентов Cadillac установить 100 ампер электроэнергии в цепи для зарядки электромобилей. Он подчеркнул, что клиенты могут выбрать более низкую скорость зарядки и что GM поддерживает отношения с Qmerit, службой, которая помогает владельцам электромобилей установить и настроить зарядную станцию.

Lyriq и другие электромобили Cadillac предназначены для глобального производства. Стив Карлайл, президент GM в Северной Америке, сказал, что в настоящее время компания ведет переговоры с советами дилеров Cadillac, чтобы подготовить их к электрическому будущему, хотя его комментарии вызвали вопросы об объемах производства на раннем этапе.

В первые дни производство будет немного ограничено по мере роста. Но наше внимание - сделать это национальной игрой бренда.

Мы знаем, что в настоящее время есть штаты с большей склонностью к покупке электромобилей, чем другие. Нам нужно обратить на это внимание, но мы также должны стремиться ко всему нашему составу. Мы считаем, что в ближайшие 7-10 лет мы будем электрическими, и нам необходимо работать во всем мире.

Вот другие подтвержденные технические подробности:

  • Быстрая зарядка постоянного тока составит до 150 киловатт
  • Будет доступна (к 2022 году) последняя версия Super Cruise. Функции будут включать автоматическую смену полосы движения и удаленную парковку.
  • Двухплоскостной проекционный 33 дюймовый дисплей с расширенной реальностью. Экран будет охватывать всю площадь обзора водителя и обеспечивает миллиарды цветов.
  • Lyriq сможет распознать хозяина и инициирует «приветствие» сложной хореографической последовательностью вертикальных элементов фары.
  • Новая технология шумоподавления на дороге

Ну а теперь по поводу фотографий. Эндрю Смит, исполнительный директор Cadillac Design, сообщил:

Мы говорили о переходе на электромобили и о полном изменении бренда с точки зрения портфолио. Мы чувствуем, что это была возможность совершить скачок и в плане стиля.

​ Он подчеркнул, что внешний вид Lyriq «классически великолепен», а интерьер передает «простор» и «оптимизм».

1

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Гость
28.03.2024

Изображение капчи

novosti?task=captcha Cadillac представляет электрический кроссовер Lyriq с опцией домашней зарядки 19 кВт, который выйдет в конце 2022 года - ELECTROMOBILI - ЭЛЕКТРОМОБИЛИ РУ

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://electromobili.ru/

Электромобили в наличии

Позвоните нашему менеджеру, и он поможет Вам купить электромобиль в Москве или офрмить заказ

Руководитель отдела продаж
Менеджер отдела продаж
Rivian R1T

Rivian R1T

12 900 000 р
Volkswagen ID.6 pure +

Volkswagen ID.6 pure +

3 900 000 р
Volkswagen ID.6

Volkswagen ID.6

3 900 000 р
Honda e:NS1

Honda e:NS1

2 800 000 р

АДРЕС

г. Москва "ELECTROMOBILI.RU"
ул. Зацепа 21

ТЕЛЕФОН

+7(495) 128 06 00
+7 (916) 314 44 80

EMAIL: 
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Группа компаний "ЭЛЕКТРОМОБИЛИ"

  • Поставка электротранспорта ведущих производителей на российский и международный рынок.
  • Сервисное, гарантийное обслуживание и ремонт.
Мы в социальных сетях:

© 2020 | Electromobili Первый салон электромобилей в РФ       


ONE WEBSTUDIO

website tech support FixJoomla.com