Cybertruck-is-delayed-to-2022

Теперь Tesla наконец подтвердила, что поставки электрических пикапов Cybertruck отложены до 2022 года после нескольких месяцев намеков на возможную задержку выхода в производство. Когда Tesla представила Cybertruck еще в 2019 году, Tesla заявила, что электрический пикап выйдет на рынок к концу 2021 года. За последний год, с приближением сроков, появились признаки того, что Cybertruck может быть отложен.

Во-первых, Tesla совсем недавно завершила инженерный проект электрического пикапа.

Генеральный директор Илон Маск также предупредил, что Tesla столкнется с некоторыми проблемами при запуске Cybertruck в производство из-за таких особенностей, как стальной корпус экзоскелета, который требует совершенно новых производственных процессов.

Несмотря на эти опасения и приближение графика «конец 2021 года», Tesla, похоже, неохотно подтвердила, что производство Cybertruck было отложено.

Во время публикации финансовых результатов за 2 квартал 2021 года в прошлом месяце Tesla сохранила тот же график и только уточнила, что производство Cybertruck начнется на Gigafactory Texas после Model Y: «Мы также добиваемся прогресса в производстве Cybertruck, который в настоящее время планируется для производства в Остине после модели Y».

Производство Model Y должно начаться на Gigafactory Texas к концу года, поэтому это не исключает возможности того, что производство Cybertruck может начаться в этом году, но это сделало сроки маловероятными.

Однако несколько недель спустя Tesla подтвердила, что Cybertruck был отложен до 2022 года.


На странице заказа Tesla обновила сноски, чтобы подтвердить, что конфигуратор будет доступен, когда «производство приблизится к 2022 году»: Примечание одинаково для всех трех вариантов Cybertruck несмотря на то, что ранее Tesla заявляла, что первыми будут два более дорогих варианта, Dual Motor и Tri-Motor.

У Tesla нет других упоминаний о графике Cybertruck на своем веб-сайте.

В настоящее время идет гонка за вывод на рынок США первого электрического пикапа. Tesla никогда не считалась наиболее вероятным претендентом на выход на рынок первой.

Недавно Rivian перенесла производство своего электрического пикапа R1T с июля на сентябрь.

Лордстаун также испытывает проблемы с выводом на рынок своего электрического пикапа. Ожидается, что GM поставит Hummer EV в США к концу года, а Ford запускает F150 Lighting в следующем году.

Хотя задержка Cybertruck была ожидаемой, она многих разочарует, так как Tesla, как сообщается, накопила более 1 миллиона заказов на Cybertruck.