dominos-i-nuro-nachinayut-avtonomnye-postavki-pitstsy-v-etom-godu

Dominos Pizza будет использовать роботизированную машину от компании Nuro для доставки пиццы в Хьюстон, начиная с этого года в рамках пилотной программы.

Электромобили Nuro уже эксплуатируются в районе Хьюстона с марта этого года, но пилотная программа Dominos будет запущена в конце этого года.

Имеется еще несколько подробностей о том, как именно будут работать поставки:

Клиенты, которые заказывают онлайн в одном из участвующих в программе магазинов Dominos, получат возможность использовать автономную доставку Nuro. После того, как они оформили заказ, клиенты могут отслеживать автомобиль через приложение Domino, и им будет предоставлен уникальный PIN-код, чтобы разблокировать отсек для получения пиццы.

Неясно, сколько беспилотных автомобилей R2 будет доступно в программе. В прошлом году Nuro запустила службу доставки продуктов со своим старым автономным автомобилем R1 в Скоттсдейле, штате Аризона, так как компания объявила о партнерстве с Kroger. Тогда Nuro опубликовала видео со своими первыми клиентами, получающих свои поставки:

Руководитель компании Dominos Кевин Васкони сообщил, что партнерство с Nuro - это хорошая возможность:

«Мы всегда ищем новые способы для инноваций и развития опыта доставки для наших клиентов. Автомобили Nuro специально разработаны для оптимизации процесса доставки еды, что делает их ценным партнером в нашем автономном путешествии. Возможность предоставить нашим клиентам выбор беспилотной доставки, а нашим операторам дополнительное решение по доставке во время переполненного магазина, является важной частью нашего автономного тестирования транспортных средств».

Тем не менее, Nuro не совсем первый в сети пиццерии – компания Dominos начала осуществлять автономные поставки пиццы на автомобилях Ford в Энн-Арборе, штате Мичиган, еще в 2017 году. 

Ранее в этом году Nuro получила инвестиции в размере 1 млрд долларов от японской телекоммуникационной медиакорпорации Softbank.