elektromobil-opel-corsa-e-s-zapasom-khoda-330-km-3

Opel представила первую полностью электрическую версию Corsa - Corsa-e.

Corsa-e поставляется с аккумулятором на 50 кВтч, а Opel претендует на пробег WTLP 330 км. 30-минутная зарядка может увеличить емкость до 80%, а батарея поставляется с восьмилетней гарантией. Сестра бренда Vauxhall, которая также производит автомобиль, утверждает, что в эко-режиме диапазон может быть расширен до 40%.

Corsa-e развивает мощность до 136 л.с. и имеет крутящий момент 260 Нм, а также три режима вождения - Normal, Eco и Sport. Электромобиль может разогнаться до 50 км/ч за 2,8 секунды, а до 100 км/ч за 8,1 секунды. 

Corsa-e поставляется с 7-дюймовым или 10-дюймовым сенсорным экраном со спутниковой навигацией. Это Corsa шестого поколения, а Opel дает еще несколько подробностей о кузове:

Corsa-e выглядит динамично благодаря своему спортивному дизайну, в то время как компактные внешние размеры предыдущих поколений сохраняются. При длине 4,06 метра Corsa остается гибкой, практичной и конечно пятиместной. Линия крыши похожа на купе, на 48 мм ниже, чем у предшественника, без ущерба для потолка. Водитель сидит на 28 мм ниже. Управляемость и динамика вождения выигрывают от более низкого центра тяжести. Управление является отзывчивым и динамичным, для большего удовольствия за рулем. Современный интерьер с полностью оцифрованной кабиной может быть дополнен кожаными сиденьями.

Opel и Vauxhall находятся под знаменем PSA Groupe, а Corsa-e имеет несколько общих черт с Peugeot e-208.

Corsa-e будет доступен для заказа через несколько недель. Что вы думаете об электромобиле?