elektromobil-vw-id-roomzz-s-zapasom-khoda-450-km

Автомобильная выставка «Auto Shanghai 2019» не за горами, и Volkswagen хочет быть одним из первых, кто представит одно из своих последних творений, I.D. Полностью электрический внедорожник, получивший название ID Roomzz, непременно должен стимулировать постоянно растущий мировой рынок трехрядных внедорожников, но с нулевыми выбросами и интеллектуальными автомобильными технологиями. Он будет собираться на платформе модульной электроприводной матрицы (MEB), но иметь больше кузов, чем у ID Crozz, который дебютировал в Лос-Анджелесе в 2017 году.

В передней части электромобиля ID Roomzz установлена ​​цифровая стеклянная передняя панель. Приборная панель и руль «плавают» перед водителем в качестве визуального дисплея. В сочетании с режимом ID Pilot концепт-кар ID Roomz может управляться автономно без активного водителя.

VW ID Roomzz имеет собственную версию технологии 4MOTION, с двумя электродвигателями, питающими переднюю и заднюю оси, с выходной мощностью 225 киловатт (302 лошадиных силы). Это позволяет электрическому внедорожнику разгоняться до 100 километров в час за 6,6 секунды и достигать максимальной скорости 180 км/ч.

Что еще более важно, VW ID Roomzz питается от батареи емкостью 82 кВтч, что позволяет работать на расстоянии до 450 км.

VW собирается выпустить производственные версии ID Roomzz, ID Crozz и Compact ID в 2020 году. С другой стороны, седан ID Vizzion и ID Buzz представят свою только в 2022 году.