elektromobili-2020-luchshie-novinki-ot-mirovykh-proizvoditelej

Вашему вниманию представляются электромобили от мировых автопроизводителей, которые поступят в продажу в 2020 году.

Если вы еще не владеете им сейчас, то скоро вы можете найти электрический автомобиль в своем гараже. Практически каждый автопроизводитель наращивает исследования, разработки и производство электромобилей, включая полноразмерные пикапы с батарейным питанием. Например, Ford разрабатывает электрическую версию пикапа F-150 и кроссовер SUV на базе Mustang. General Motors также планирует электрифицированный тягач, кроссоверную версию Chevrolet Bolt и выпустить «конкурента Tesla» от своего подразделения Cadillac. Mercedes-Benz и Volkswagen планируют новые составы EV, причем последний, как говорят, имеет возрожденную версию легендарного микроавтобуса с батарейным питанием.

В ближайшей перспективе мы увидим, как минимум 11 новых электромобилей, поступающих на 2020 модельный год как от давно зарекомендовавших себя автопроизводителей, так и от высокотехнологичных стартапов. Они управляют гаммой от основных автомобилей до мощных спортивных автомобилей и даже электрифицированных экзотических спортивных автомобилей, которые обещают сверхъестественную производительность. Большинство электромобилей, как ожидается, будут иметь запас хода 300 и, даже 500 км на одной зарядке. 

ASTON MARTIN RAPIDE E

​Любимый британский автопроизводитель секретного агента Джеймса Бонда снимет обертки, это его первая поездка на батарейках, которая будет осуществлена к концу года, и это по истине настоящий экзотический спортивный автомобиль. На основе низкоскоростного Rapide coupe производство будет ограничено 155 единицами по всему миру, по заоблачной цене. Ожидается, что он пробежит около 300 км на зарядке и ускорится с 0 до 100 км/ч менее чем за четыре секунды.

BOLLINGER B1

​Молодой производитель электромобилей Bollinger Motors набирает обороты, чтобы запустить свою первую модель, B1 для 2020 года. Это определенно квадратный внедорожник, и он очень похож на классический Land Rover. Он построен на алюминиевой раме и поставляется с двухмоторной электрической системой полного привода. B1 обещает 300 километровый диапазон с 613 лошадиными силами и 868 Hm крутящего момента и, как говорят, буксирует до 3400 кг.

KIA SOUL EV

​Kia пересматривает свой компактный полностью электрический хэтчбек на период до 2020 года со свежим дизайном и различными улучшениями. Новый литий-ионный полимерный аккумулятор на 64 кВт/ч с жидкостным охлаждением должен поспособствовать свыше 200 км без подзарядки. Мощность будет увеличена до 200 лошадиных сил и 379 Hm крутящего момента. Электромобиль будет оснащен четырьмя режимами привода и четырьмя уровнями рекуперативного торможения, включая настройку для управления одной педалью.

MERCEDES-BENZ EQC

EQC является первым в том, что будет серия роскошных электромобилей, поступающих от Mercedes-Benz. Это смелый внедорожник с двумя электродвигателями, которые объединяются для выхода 402 лошадиных сил и 733 Hm крутящего момента. Полный привод будет стандартным, наряду с длинным списком удобств, возможностей подключения и безопасности. По европейским стандартам он способен проехать 450 км на полной зарядке, хотя это число может быть несколько ниже, если оценивать по стандартам США.

MINI-ELECTRIC​ 

​Бренд BMW Mini разрабатывает новую полноэлектрическую версию симпатичного купе Cooper, вероятно, она появится в 2020 году. Детали, однако, остаются отрывочными. Только скудные визуальные лакомые кусочки, и что он останется доступным. Отчеты говорят, что он будет иметь технологию от BMW i3 и будет иметь запас хода 300 км на полной зарядке.

POLESTAR 2

Volvo запускает новый высокотехнологичный суббренд в этом году под названием Polestar. В то время как его первая модель, Polestar 1, будет подключаемым гибридом, Polestar 2-это гладкий полностью электрический роскошный четырехдверный хэтчбек. Электромобиль предназначен для конкуренции с Tesla Model 3, автопроизводитель нацелен на диапазон 440 км, а два его электродвигателя, как ожидается, будет иметь 630 Hm крутящего момента. Полный привод будет стандартным.

PORSCHE TAYCAN

Первый электрический четырех-дверный спортивный автомобиль Porsche будет иметь ультра-экзотические батарейки. Говорят, что он достигает 100 км/ч за внезапные 3,5 секунды. Автомобилестроитель утверждает, что запас хода будет 480 км от полной батареи, с возможностью подзарядки около 100 км всего за четыре минуты.

RIVIAN R1T

Еще один стартап EV builder, Rivian планирует представить футуристический пикап для 2020 года, который будет построен на бывшем заводе Mitsubishi. R1T, как говорят, обеспечит запас хода 640 км, с его четырехмоторной системой, позволяющей внедорожные приключения и ускорение до 100 км/ч за три секунды на асфальтированных дорогах.

TESLA MODEL Y

Ожидается, что в 2020 году, если автопроизводитель не будет испытывать задержек в производстве или других корпоративных бедствий, модель Tesla Y по существу станет кроссоверной версией седана Model 3. Меньше и дешевле, чем модель X, она обязательно станет самой продаваемой моделью компании. Первоначально он будет поставляться в преимум и двухмоторных полноприводных вариантах со спецификациями, аналогичными Model 3.

TESLA ROADSTER

Оригинальный родстер Tesla был первой моделью компании, и он «проломил почву» с точки зрения производительности и рабочего диапазона. Он возвращается к 2020 году со свежим пышным профилем и сверхъестественной производительностью. Tesla утверждает, что он будет ускоряться до 100 км/ч за 1,9 секунды, достигнет преступной максимальной скорости 400 км/ч и пробежит, казалось бы, невозможные 1000 км от полного заряда.