Musk-announces-Tesla-AI-Day

Илон Маск объявляет о дате, 19 августа, дня Tesla AI Day, мероприятия, на котором будет рассказывать о прогрессе в разработке программного и аппаратного обеспечения для искусственного интеллекта. Генеральный директор стремится использовать мероприятие в качестве платформы для набора персонала в команду Tesla AI.

За последние несколько лет Tesla начала проводить мероприятия, но не для презентации новых продуктов, а для презентации новых технологий, над которыми компания работает в определенных областях.

Например, в 2019 году был проведен «День автономии Tesla», а в прошлом году - «День батареи Tesla».

В прошлом месяце Илон Маск объявил, что Tesla проведет новое мероприятие под названием «Tesla AI Day»:

«Глядя на проведение Tesla AI Day примерно через месяц. Рассмотрим прогресс в области программного и аппаратного обеспечения Tesla AI, как обучение, так и выводы. Цель - вербовка».

Сегодня Маск подтвердил, что Tesla планирует провести мероприятие 19 августа:

Генеральный директор подтвердил, что целью будет набор талантов в области искусственного интеллекта. Маск добавил: «Единственная цель - убедить лучших специалистов по искусственному интеллекту присоединиться к Tesla».

Следовательно, мы можем ожидать, что презентация не будет легко доступной для широкой публики и ориентирована на тех, кто уже знаком с областью искусственного интеллекта.

Команду ИИ в Tesla возглавляет Андрей Карпати, который часто выступает на конференциях по ИИ. Мы должны ожидать, что он появится на Дне ИИ в Tesla.

У автопроизводителя уже есть обширный список специалистов по машинному обучению, компьютерному зрению и нейронным сетям, но набор специалистов в этих областях чрезвычайно конкурентоспособен.

Tesla надеется выделиться, продемонстрировав талантам, что их вклад может быстро привести к реальному применению ИИ в продуктах Tesla.

Что касается программного обеспечения, ожидается, что Tesla выпустит обновления о своих усилиях по разработке нейронных сетей для питания своей системы компьютерного зрения.

Что касается аппаратного обеспечения, то ожидается, что Tesla представит обновленную информацию о своей программе суперкомпьютера, которая приведет к Tesla Dojo, будущему суперкомпьютеру, оптимизированному для обучения нейронных сетей.

Ожидается, что основное внимание будет уделяться беспилотному вождению, однако Tesla может также обсудить другие применения ИИ в своих продуктах и операциях.