Elon-Musk-Tesla-resume-Bitcoin

Илон Маск подтвердил, что Tesla «скорее всего» возобновит прием платежей в биткойнах после тщательной проверки улучшений в структуре энергопотребления, используемой для майнинга криптовалюты. За последний год Tesla глубоко погрузилась в мир криптовалют на разных уровнях. Ранее в этом году Tesla инвестировала 1,5 миллиарда долларов в биткойн.

 Вскоре после этого автопроизводитель начал принимать криптовалюту в качестве оплаты новых автомобилей.

Позже генеральный директор Илон Маск даже говорил о том, что Tesla может начать принимать Dogecoin в качестве оплаты своих автомобилей.

Однако несколько дней спустя Tesla сделала шаг назад с криптовалютой, убрав опцию оплаты биткойнами.

Компания отметила озабоченность по поводу энергетических потребностей сети Биткойн. Tesla приостановила покупку автомобилей с использованием биткойнов. Мы обеспокоены быстро растущим использованием ископаемого топлива для добычи биткойнов и транзакций, особенно угля, который имеет наихудшие выбросы среди всех видов топлива.

Это беспокойство разделяли многие члены сообщества Tesla, когда Tesla впервые объявила о своих инвестициях в биткойны, и многие были возмущены тем фактом, что компания вообще не думала об этом.

В то время Tesla отметила, что они не продавали свою долю в биткойнах и планировали возобновить прием биткойн-платежей, как только сеть покажет более высокий уровень использования возобновляемых источников энергии.

Во время сегодняшнего выступления на конференции B Word Маск сказал, что улучшения уже произошли, и Tesla проведет дополнительную проверку, чтобы подтвердить, но он ожидает, что автопроизводитель возобновит прием криптовалютных платежей:

Я хотел немного более тщательной проверки, чтобы подтвердить, что процент использования возобновляемой энергии, скорее всего, составляет 50% или выше, и что существует тенденция к увеличению этого числа, и если это так, Tesla возобновит прием биткойнов. Скорее всего, ответ заключается в том, что Tesla возобновит прием биткойнов.

Генеральный директор также подтвердил, что у него есть значительные личные инвестиции в биткойн помимо инвестиций Tesla, и что у него есть небольшие суммы в Ethereum и Dogecoin.