fisker-predstavlyaet-elektricheskij-vnedorozhnik-stoimostyu-menee-40-000-dollarov

Fisker представил наиболее показательную картину своего будущего электрического внедорожника, который, по их словам, будет стоить менее 40 000 долларов.

В последние несколько лет Хенрик Фискер пытался запустить новый стартап EV под своим собственным именем после того, как его первоначальная попытка потерпела неудачу в 2013 году, и другие компании вступили во владение.

В прошлом году стартап представил свой новый полностью электрический автомобиль EMotion с заявлением о пробеге в 640 км на одной подзарядке.

В отличие от первого электромобиля Fisker, который зависел от системы аккумуляторов от A123, они утверждают, что разработали собственную технологию аккумуляторов для своих новых электромобилей.

Fisker также заявил о «прорыве» в области твердотельных аккумуляторов для электромобилей, которые смогут за одну минуту зарядки выдавать 800 км чистого пробега.

Ранее в этом году знаменитый автомобильный дизайнер объявил о запуске нового электромобиля стоимостью 40 000 долларов, а затем начал дразнить, что это будет внедорожник.

На этой неделе они представили переднюю часть уже реального электромобиля: 

Это самый полный образ внедорожника, но за последние несколько месяцев Fisker выпустил много тизеров:

Предполагается, что электромобиль будет иметь запас хода более 480 км от одной зарядки. 

Fisker планирует представить "живой" прототип в конце этого года и вывести автомобиль на рынок в 2021 году.