Ford-F150-Electric-vs-Tesla-Cybertruck

Согласно новому интересному исследованию, несмотря на отсутствие информации, Ford F150 Electric является лидером среди потенциальных покупателей электрических пикапов. Электрификация пикапов имеет решающее значение для ускорения внедрения электромобилей в США, где в прошлом году было продано 2,9 миллиона пикапов.

Это самый большой сегмент легковых автомобилей в стране, и в этом году наконец-то появятся электрические варианты.

Новое исследование Cox Automotive показывает, что примерно двое из пяти потребителей, желающих приобрести пикап, рассматривают возможность перехода на электричество в течение следующих двух лет.

Почти 2 из 5 потребителей, которые будут покупать пикап в ближайшие 2 года, рассматривают возможность приобретения электрического пикапа. Исследования показывают, что молодые потребители с большей вероятностью обратят внимание на электрический пикап: 44% респондентов в возрасте от 18 до 34 лет указали, что они заинтересованы как в двигателях внутреннего сгорания (ДВС), так и в вариантах электромобилей.

Звучит не так уж и много, но с учетом размера рынка пикапов в США это может составлять более 1 миллиона электрических пикапов в год.


Ford 150 Electric против Tesla Cybertruck

В исследовании также изучалось мнение покупателей пикапов о различных будущих вариантах электромобилей в этом сегменте.

Ford F150 Electric и Tesla Cybertruck считаются двумя крупнейшими грядущими моделями наряду с другими автомобилями, такими как Rivian R1T и Hummer EV.

В исследовании Cox Automotive они подошли к людям, которые хотели купить пикап, и показали им фотографии четырех ранее упомянутых электрических пикапов без брендинга (слева), а затем с брендингом (справа) и спросили их, что им больше всего нравится:

Интересно, что Tesla плохо справлялась без брендинга, но очень хорошо справлялась с брендингом, показывая силу бренда Tesla.

Но когда дело доходит до силы бренда пикапов, Ford показывает, что он по-прежнему является лидером, даже когда речь идет о электрических пикапах.

Однако на всех имеющихся у нас фотографиях Ford F150 Electric изображены ранние прототипы, основанные на современных бензиновых пикапах.

Кроме того, мало что известно о технических характеристиках Ford F150 Electric, в то время как мы знаем почти все о Tesla Cybertruck, Hummer EV и Rivian R1T.

Что интересно в этом исследовании, так это то, что оно было направлено непосредственно на людей, которые прямо сейчас хотят купить пикап.

В любом случае гонка на электрических пикапах должна быть интересной.

Что вы думаете? Дайте нам знать в комментариях ниже.