Silverado-glass-roof

GM объявил, что они представят полную версию Silverado E на выставке CES 2022 5 января в Лас-Вегасе, где генеральный директор Мэри Барра выступит с основным докладом. Они с большой смелостью заявили, что GM планирует стать лидером в области электромобилей.

Президент GM Ройсс рекламировал 24-дюймовые шины и колеса на Silverado, которые включают в себя такое же управление четырьмя колесами и теоретически способность ходить крабами, как Hummer.

GM также потребовалось много времени, чтобы рекламировать стеклянную крышу Silverado. Стеклянные крыши оказались популярными в Rivian R1T и Tesla Cybertruck.

Бренд также подтвердил, что электрический пикап Silverado будет иметь доступную, лидирующую в сегменте крышу из неподвижного стекла для розничных моделей, обеспечивающую большую обзорность с увеличенной высотой над головой и улучшенным простором как спереди, так и для

задних пассажиров. Это первое применение фиксированной стеклянной крыши на GM.

Что привлекло особое внимание, так это короткий капот автомобиля по сравнению с нынешним Silverado.

Разработанный как электромобиль с нуля, Silverado EV сочетает в себе лучшее из платформы Ultium и проверенных возможностей Silverado.

Электрический Silverado предложит клиентам множество вариантов. Помимо крыши с фиксированным остеклением, Chevrolet подтвердила наличие управления четырьмя колесами — это функция шасси, которая позволяет автомобилю управлять всеми четырьмя колесами.

Электрический Silverado предложит покупателям дальность без подзарядки, по оценкам GM, более 400 миль при полной зарядке.

Ройсс сказал, что клиентская база Silverado E и Sierra E сильно отличается от профиля нынешних владельцев Silverado и Sierra, и у этих владельцев будет гораздо больше возможностей продавать продукты и услуги.

Программная платформа: при условии, что здесь будет важно управление автопарком, и оно перейдет в Bright Drop.

GM начинает производство локомотивов (да, поездов!), а также вариантов электрических и топливных элементов.

Трансмиссии на топливных элементах для внутреннего и внешнего применения - Nikola lol

Их сделка Ultium с Honda: теоретически может также превратиться в партнерство по грузовым автомобилям (Honda Ridgeline E?)

В итоге это выглядит как прочная линейка продуктовых планов и услуг, основанная на Ultium и платформе электрических пикапов.