Hyundai и Kia разрабатывают новую солнечную батарею для крыш транспортных средств

Владельцам электрических транспортных средств, представляется намного больше возможностей в поиске источников питания, в отличие от других автолюбителей. Солнечные батареи пользуются большей популярностью у владельцев электрического транспорта. Крыша автомобиля для установки солнечной батареи, не самое лучшее место, тем не менее, работы по внедрению постоянно ведутся.

Hyundai и Kia представляет новую крышу с солнечной батареей, которая реализуется в следующем году.

Проблема с солнечными батареями на транспортных средствах заключается в том, что они не генерируют достаточное количество электроэнергии. На Toyota PHEV Prius уже был пакет, который включал солнечную крышу, но батарея могла генерировать только 50 Вт, что хватало только на работу вентиляторов в кондиционере.

Сейчас несколько крупных автопроизводителей работают в этом направлении и внедряют новые системы, которые увеличивают энергию для питания автомобиля.

Hyundai и Kia являются лидерами по усовершенствованию солнечных батарей и разрабатывают три варианта элементов:

«Система первого поколения предназначена для гибридных автомобилей. Второй вариант, это полупрозрачная солнечная система. Третье поколение предназначено только для крыш электромобилей»

Разработчик технологий, Джеонг Гил Парк, исполнительный вице-президент отдела проектирования и дизайна Hyundai Motor Group, прокомментировал это так:

«В будущем мы ожидаем увидеть множество различных типов электрогенерирующих технологий, интегрированных в наши автомобили. Солнечная крыша является основной из технологий, это будет означать, что автомобили больше не будут пассивно потребляют энергию, а начнут активно ее производить. Для нас это захватывающая разработка, новые технологии помогут автовладельцам, не использовать энергию, а быть самим источником энергии».