boring-company-tesla

Илон Маск составил «суперсекретный мастер-план» по Tesla, состоящий из двух частей, который реализовывался в течение последних 14 лет.

Tesla уже представила почти все электромобили, которые Маск указал в плане… кроме одного. 

Генеральный план Tesla

Более десяти лет назад, в 2006 году, 2 августа, генеральный директор Tesla Илон Маск опубликовал «Секретный план Tesla Motors».

Основными пунктами плана были:

1.Создать дорогой электромобиль премиум класса

2.Использовать эти деньги, чтобы разработать автомобиль среднего класса по более низкой цене.

3.Использовать эти деньги, чтобы создать доступный электромобиль

4.Обеспечить солнечной энергией

С Roadster, Model S, Model 3 и Tesla Energy, Tesla в основном выполнила этот первоначальный план - хотя они все еще работают над большими объемами как для Model 3, так и для Tesla Energy.

В июле 2016 года Маск выступил с «Генеральным планом Тесла, часть 2».

В этом новом плане 3 года назад Маск изложил план Tesla по расширению хранения солнечной энергии, запуску будущего компактного внедорожника и нового вида пикапа.

Сегодня компания достигла значительных успехов во всех этих проектах, благодаря новым солнечным продуктам, таким как солнечная черепица, новым продуктам накопления энергии, таким как Megapack, новым компактным внедорожником, который, как оказалось, был Model Y в начале этого года, и «новый вид пикапа» - обнародовав Cybertruck в прошлом месяце. 

Планы Маска также включали амбициозную инициативу Tesla по созданию автономных автомобилей в общем автопарке, что, по словам Маска, должно произойти к концу следующего года. 

Генеральный директор недавно заявил, что Cybertruck является последним новым продуктом Tesla на данный момент, но на самом деле в его плане есть еще один электромобиль, который Tesla еще не представила.