77265379 Китайские электромобили в Европе: Aiways U5 стоимостью от 28 тысяч долларов - ELECTROMOBILI - ЭЛЕКТРОМОБИЛИ РУ

ЭЛЕКТРОМОБИЛИ - Гипермаркет Электротранспорта

Китайские электромобили в Европе: Aiways U5 стоимостью от 28 тысяч долларов

Aiways-U5

Первые 500 единиц электрических кроссоверов Aiways U5 уже на пути в Европу. Их прибытие ознаменует первую партию электромобилей «Сделано в Китае», которые будут поставлены на европейские рынки, что проложит путь к новому уровню доступности.

Внедрение на рынок U5 EV было запланировано на апрель 2020 года. Но оно было отложено до августа из-за глобальной пандемии. Кроссовер U5 будет доступен сначала в качестве автомобиля в аренду, а затем уже и для покупки. U5 будет доступен в Германии, Норвегии, Швейцарии, Нидерландах и, скорее всего, во Франции. Предварительные заказы открыты с апреля.

Завод Aiways в Шанрао, имеет мощность выпускать 150 000 автомобилей в год. Первая партия 500 U5 с батарейным питанием, которая поступит в июле, будет сдана в эксплуатацию компанией Hertz Corsica в качестве автомобиля в аренду.

На виртуальной пресс-конференции, состоявшейся в марте вместо отмененного Женевской выставке, вице-президент по зарубежным операциям Александр Клозе заявил:

С запуском U5 мы станем первым китайским брендом, который поставит электромобили в Европу. Это очень важный момент для Aiways и китайского автопрома в целом. Мы покажем, что электромобили из Китая могут конкурировать с лучшими в мире.

​Используя скромный 63 Квт/ч аккумуляторный блок с жидкостным охлаждением, U5 рассчитан на 400 км по стандарту WLTP. Один двигатель мощностью 140 кВт (187 лошадиных сил), приводящий в движение передние колеса, будет выдавать умеренное ускорение, но, вероятно, хорошую эффективность. Мы предполагаем, что реальный запас хода всё-таки будет около 320-350 км. В более ранних сообщениях указывалось, что будут доступны аккумуляторы нескольких емкостей.

​В сообщениях китайских СМИ указана стартовая цена U5 в эквиваленте около 28 000 долларов, цена на внутренних рынках со стимулами и субсидиями. Клозе пока не раскрывает цены аренды для U5 в Европе, но привязал «стоимость» в максимальной комплектации к 40 000 евро (45 300 долларов США) до стимулирования.

U5 будет довольно хорошо оснащен. Ожидается, что он будет иметь полуавтономное вождение, 12,3-дюймовую информационно-развлекательную систему с сенсорным экраном, автоматический климат-контроль, люк на крыше и багажник с датчиком для открывания.

Аккумуляторы в электромобили поставляет компания CATL. Bosch поставляет ключевые электрические компоненты. Камера Mobileye EyeQ4 (вместе с набором радарных и ультразвуковых датчиков) обеспечивает систему помощи водителю 2-го уровня. Спецификация для быстрой зарядки не известна, хотя компания обещает зарядить от 30% до 80% менее чем за 30 минут.

Кроссовер размером с Tesla Model Y 

Сложно понять стиль Aiways, есть несколько общий элементов, похожий на Mitsubishi и Toyota. Размеры U5 составляют: 4681,22 мм в длину, 1869,44 мм в ширину и 1699,26 мм в высоту. Сложите задние сиденья и получите 1 557 литров грузового пространства.

По сравнению с Tesla Model Y, кроссовер Aiways U5 на 5 см короче, на 8,6 см выше и почти идентичен по ширине. Другими словами, его размеры соответствуют спецификациям нынешней волны электрических кроссоверов, таких как Ford Mustang Mach-E и Audi Q4 e-tron.

Aiways будет использовать стратегию прямых продаж потребителю с партнерской сетью, которая обеспечивает локальное обслуживание и ремонт. Компания утверждает, что техническое обслуживание не требуется до 100 000 километров.

В сентябре 2019 года Aiways стал первым китайским производителем электромобилей, получившим одобрение немецкого агентства TÜV Rheinland - тем самым сертифицировав свой U5 EV для продажи в Европе. На церемонии презентации TÜV два электромобиля U5 проехали более 9000 миль из Китая через Россию, страны Балтии и Скандинавию, прежде чем добраться до Франкфурта.

0

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Гость
23.04.2024

Изображение капчи

novosti?task=captcha Китайские электромобили в Европе: Aiways U5 стоимостью от 28 тысяч долларов - ELECTROMOBILI - ЭЛЕКТРОМОБИЛИ РУ

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://electromobili.ru/

Электромобили в наличии

Позвоните нашему менеджеру, и он поможет Вам купить электромобиль в Москве или офрмить заказ

Руководитель отдела продаж
Менеджер отдела продаж
Rivian R1T

Rivian R1T

12 900 000 р
Volkswagen ID.6 pure +

Volkswagen ID.6 pure +

3 900 000 р
Volkswagen ID.6

Volkswagen ID.6

3 900 000 р
Honda e:NS1

Honda e:NS1

2 800 000 р

АДРЕС

г. Москва "ELECTROMOBILI.RU"
ул. Зацепа 21

ТЕЛЕФОН

+7(495) 128 06 00
+7 (916) 314 44 80

EMAIL: 
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Группа компаний "ЭЛЕКТРОМОБИЛИ"

  • Поставка электротранспорта ведущих производителей на российский и международный рынок.
  • Сервисное, гарантийное обслуживание и ремонт.
Мы в социальных сетях:

© 2020 | Electromobili Первый салон электромобилей в РФ       


ONE WEBSTUDIO

website tech support FixJoomla.com