klassicheskie-avtomobili-rolls-royce-budut-zapushcheny-v-proizvodstvo-s-elektricheskoj-transmissiej-po-tsene-ot-450-000-dollarov

В настоящее время компания Lunaz запускает в производство классические электромобили Rolls-Royce Phantoms и Silver Clouds по цене от 450 000 долларов.

Данный проект будет реализован стартапом Lunaz, который базируется в Сильверстоуне, Англии.

Что особенно интересно в этом проекте, так это то, что, в отличие от большинства электрических преобразований, это не единичный проект.

Компания Lunaz планирует произвести 30 единиц.

Дэвид Лоренц, основатель Lunaz, прокомментировал проект: 

Пришло время для электрического Rolls-Royce. Нам необходимо сочетать красивый классический дизайн с удобством использования, надежностью и экологичностью электрического силового агрегата. Более чем когда-либо мы удовлетворяем спрос на чистое выражение самых красивых и роскошных автомобилей в истории. Мы гордимся тем, что делаем классический Rolls-Royce актуальным для нового поколения.

Они реставрируют классический Rolls-Royce, а затем устанавливают «фирменную электрическую трансмиссию Lunaz и полный набор обновлений аппаратного и программного обеспечения».

Цены начинаются от 458 000 долларов за Rolls-Royce Silver Cloud и от 654 000 долларов за Phantom.

Конечно, это недешево, но вы получите классический Rolls-Royce с качественной электрической трансмиссией.

Lunaz утверждает, что может установить аккумуляторную батарею на 120 кВтч в Phantom и аккумуляторную батарею на 80 кВтч в Silver Cloud. Они утверждают, что батарея обеспечит запас хода 480 км в каждой машине, что довольно оптимистично, но не слишком далеко от истины.