kompaniya-breton-nachinaet-serijnoe-proizvodstvo-tyazheloj-elektricheskoj-spetstekhniki

Пока электрификация строительной техники все еще находится в зачаточном состоянии, один из китайских производителей - Breton - начал серийное производство массивных полностью электрических колесных погрузчиков в Шаньдуне.

По сообщениям китайских СМИ, компания первая в мире запустила такие электрические погрузчики.

Транспортное средство приводится в движение тихоходным 200 об/мин электродвигателем мощностью 160 кВт, выдает 2000 Нм и может выдерживать нагрузку 5000 кг.

Других характеристик мы не знаем, но похоже, что емкость аккумулятора - его слабое место, так как его хватает всего на пять часов работы. С другой стороны, по информации электрическая спецтехника заряжается за час.

Первая партия специальных электромобилей Breton составит 1500 единиц!

Это может быть самый большой электрический колесный погрузчик из когда-либо построенных. В Европе и Америке до сих пор выпускали только строительную технику малого и среднего размера, такую ​​как прототип экскаватора-погрузчика CASE 580 EV.

Будем надеяться, что вскоре современная технология аккумуляторов позволит реально внедрить больше этого тяжелого оборудования, с помощью новейших LFP-аккумуляторов типа cell-to-pac.