oset-125-header

Британская компания OSET является мировым лидером в области производства детских питбайков, которая помогает малышам научиться ездить на байке с раннего возраста.

И теперь они активно готовится к началу сезона, бросая вызов видеоиграм, предлагая провести время с пользой. Естественно, при помощи электропитбайков.

OSET хочет, чтобы дети ездили на миниэлектробайках, а не проводили свое время за видеоиграми.

Согласно заявлению компании, продажи Xbox One и PS4 в Великобритании пока что составляют 7,5 миллионов единиц.

А киберспорт стал вторым по величине сегментом рынка видеоигр. Компания задается вопросом: «Почему дети должны играть в спортивные игры онлайн, веди они могут это делать в реальной жизни»

По словам Яна Смита, основателя и генерального директора OSET Bikes:

" Мы получаем еженедельные новости о проблеме ожирения, в частности это касается детей. Снижение сахара имеет решающее значение в данной проблеме, но и не мало важную роль играет активность детей. Вместо того, чтобы играть в спортивные симуляторы, мы будем поощрять детей и родителей, решившихся отдать предпочтения настоящему спорту! Катание на питбайках может являться не основным занятием ребенка, но одним из решающих активных хобби. Мы знаем людей, которым все еще нравится ездить в свои 70 лет."

Пробная езда, по существу, похожа на полосу препятствий, ее можно пройти как на электропитбайке так и на обычном мотоцикле. Байкеры преодолевают на своем пути пни, ручьи, корни и прочие неровности.

Данный вид спорта развивает координацию рук и глаз, чувство баланса, мышцы и абстрактное и пространственное мышление.

К тому же, помогает детям забыть о видеоиграх и выйти на улицу. 

Электрические мотоциклы OSET производят даже для самых маленьких гонщиков. По данным компании, если ребенок может ездить на велосипеде, он так же сможет ездить на самых маленьких электрических питбайках OSET. Родители легко смогут настроить электромотоциклы с помощью простых переключателей, тем самым ограничивая их мощность и скорость до такой же медленной, как ходьба.

Так же, у OSET есть модели, предназначенные для взрослых. Посмотрите видео, где профессиональный гонщик, демонстрирует загородную езду, при этом не портя атмосферу шумом двигателя.