Lamborghini-all-electric-car

Lamborghini воздерживалась от перехода на полностью электрические автомобили, но теперь, наконец, отказалась от своей позиции и анонсировала полностью электрический автомобиль. Итальянский производитель суперкаров долгое время отвергал идею о том, что электромобили с аккумуляторной батареей могут быть вариантом для высокопроизводительных автомобилей.

«Наша цель - создать суперкар, и этих характеристик не существует с аккумуляторной батареей с точки зрения энергии и мощности. Теперь, после нескольких других электрических суперкаров, таких как VW ID.R, Tesla Roadster и других, они не могут отрицать, что аккумуляторные блоки могут обеспечить производительность, ожидаемую от автомобиля Lamborghini,» 

заявлял 2018 году технический директор Lamborghini Маурицио Реджиани.


Сегодня автопроизводитель объявил о своей дорожной карте по электрификации. Хотя в основном речь идет о гибридных силовых агрегатах, Lamborghini подтвердила, что во второй половине десятилетия у нее будет полностью электрический автомобиль.

Ускорение во второй половине десятилетия будет посвящено полностью электрическим транспортным средствам с видением четвертой модели в будущем. И снова технологические инновации на этом этапе будут направлены на обеспечение выдающихся характеристик и позиционирование нового продукта на вершине своего сегмента. Вот как Lamborghini видит кульминацию этой части своего пути. Cor Tauri, самая яркая звезда в созвездии, на которую указывает дорожная карта компании, представлена четвертой полностью электрической моделью.

Генеральный директор Lamborghini Стефан Винкельманн прокомментировал планы компании. Это будет как минимум 2 + 2 или четырехместный автомобиль. Мы в основном представляем себе двухдверный автомобиль в данный момент, но еще не приняли окончательного решения по типу кузова или выходной мощности.

Исполнительный директор сообщил, что опытно-конструкторские работы начались.