Lotus планирует разработку электрического гиперкара мощностью в 1000 л.с.

Британский автопроизводитель Lotus Cars, планирует перейти на электрическую модель с новым гиперкаром мощностью 1000 л.с. за 2,5 млн. USD, который будет представлен в ближайшие месяцы, продажи планируются с начала 2020 года.

Электромобиль будет иметь название Omega, и скорее всего будет конкурировать с такими суперкарами, как McLaren P1, LaFerrari и Bugatti Chiron.

Ожидается, что он будет оснащен впечатляющими функциями, чтобы оправдать цену в 2,5 миллиона USD.

Сообщество «Автокар» дали комментарий по этому поводу:

«Чтобы подкрепить свой ценник, Lotus потребуется несколько значительных внушающих отличий от всех остальных. Компания должна применить инновационные технологии, не только в электродвигателе, но и, возможно, также в аккумуляторной батареи (улучшить плотность мощности и уменьшить количество необходимых ячеек). Это поможет удержать вес автомобиля в рамках философии «упрости, а потом добавь легкости», заложенной основателем Lotus Колином Чепменом».

У Lotus раннее уже было участие в электрификации благодаря производственному партнерству с Tesla, но компания мало что делала под собственным брендом с тех пор, как это провалилось в течение последнего десятилетия.

Теперь, когда Geely приобрела контрольный пакет акций компании, ожидается, что они ускорятся по переходу на электричество.

Китайская автомобильная компания активно покупает автомобильные бренды, такие как Volvo, лондонского производителя такси LEVC, Lynk & Co, а теперь и Lotus.

Дорогой, полностью электрический гиперкар Lotus собирается конкурировать не только с множеством бензиновых суперкаров, но и с такими автомобилями как Rimac, Koenigsegg и Automobili Pininfarina.

Tesla также выпускает свой родстер, который, по утверждению компании будет иметь спецификации гиперкара, но ожидается, что он будет предлагаться за долю от стоимости ранее упомянутых гиперкаров.