lucid-ozvuchila-chto-bezumnyj-zapas-khoda-813-km-dostigaetsya-pri-ispol-zovanii-akkumulyatornoj-batarei-emkost-yu-113-kvtch

Компания Lucid Motors сообщила, что ее безумный запас хода в 832 км достигается при использовании аккумуляторной батареи емкостью 113 кВтч, что свидетельствует о ее опыте эффективности.

Lucid Motors готовится к запуску в следующем месяце своего долгожданного электрического седана Air.

Электромобиль находится в разработке в течение многих лет, и в последнее время он вызывает много шумихи благодаря результатам испытаний, проведенных сторонними организациями в рамках теста EPA, согласно которому запас хода роскошного седана составляет более 800 км без подзарядки.

Первоначально Lucid планировала установить аккумуляторную батарею на 130 кВтч, но после испытаний, она подтвердила, что ей удалось достичь рекордной дальности с меньшим аккумуляторным блоком, поскольку основное внимание уделялось эффективности.

Теперь компания Lucid представила платформу «Space-Concept» Lucid Air и подтвердила, что аккумуляторная батарея имеет емкость 113 кВтч:

«Это достижение отражает революционный и новаторский подход к компоновке автомобилей и инженерной упаковке, получивший название Lucid Space Concept, в котором используется миниатюризация трансмиссии электромобилей и аккумуляторной батареи собственной разработки Lucid для оптимизации внутреннего пространства кабины при относительно компактном внешнем пространстве Lucid Air. Это приводит к философии сверхэффективности, которая заложена во всех аспектах Lucid Air, от энергоэффективности до пространства, обеспечивая беспрецедентное сочетание запаса хода, практичности, производительности и комфорта».

Они опубликовали этот снимок платформы электромобиля:

Питер Роулинсон, генеральный директор и технический директор Lucid Motors, прокомментировал дизайн:

«Относительно легко достичь большей дальности, добавляя все больше батарей, но увеличение «тупой дальности» таким образом увеличивает вес и стоимость, а также уменьшает внутреннее пространство. Lucid Air достигла своего идеального запаса хода, а также уменьшила размер батареи за счет собственной технологии, что привело к прорыву в общей эффективности транспортного средства».

Роулинсон добавил:

«Следуя подходу «умного диапазона», Lucid не только сможет предложить Air с беспрецедентным абсолютным запасом хода, но также предложит будущие модели, которые обеспечат конкурентоспособный диапазон от пропорционально меньших аккумуляторных блоков, тем самым сэкономив деньги, вес и пространство. Прорыв Lucid — это не просто несколько процентов; мы говорим о значительном улучшении, которое я озвучу дополнительно 9 сентября. Это настоящий прорыв, и это то, что меня больше всего волнует в отношении будущего и роли Lucid в продвижении электрификации и устойчивой мобильности».

Наряду с сегодняшним выпуском, Lucid подтвердила впечатляющую грузоподъемность электрического седана Air:

«В дополнение к беспрецедентному внутреннему пассажирскому пространству из-за его компактных габаритов, Lucid Air имеет самый большой блок питания, который когда-либо предлагался в серийных электромобилях, с объемом более 280 литров, что на 89 процентов больше, чем у нынешнего лидера Lucid Air. В сочетании с багажником Lucid Air предлагает в общей сложности 739 литров багажного отделения, что является лучшим в своем классе для автомобилей с электродвигателем и двигателем внутреннего сгорания».

Lucid Air будет представлен 9 сентября 2020 года, и компания собирается подтвердить оставшиеся детали вместе с окончательной информацией о ценах.