lunnyj-vezdekhod-tesla-cybertruck

Один из фанатов-дизайнеров Tesla представил Cybertruck в стиле лунного вездехода, и он выглядит потрясающе. Может ли этот проект скоро стать реальностью?

Две компании Илона Маска – Tesla и SpaceX взаимосотрудничают и делятся с друг другом своими специалистами и комплектующими, а SpaceX покупает у Tesla автомобильные запчасти на миллионы долларов.

SpaceX уже покупает трансмиссии у Tesla для своего космического корабля, не слишком ли надумано, что они вместе построят лунный электромобиль?

Дизайнер из компании Charlie Automotive решил визуализировать то, на что это может быть похоже, и создал классные рендеры Tesla Cybertruck, которые опубликовали в Instagram:

У электромобилей большая история космических путешествий, поскольку двигатели внутреннего сгорания предназначены для работы в нашей атмосфере, в то время как электродвигатели могут генерировать крутящий момент в самых разных средах. Когда Audi начала работать над электромобилями следующего поколения, они разработали свой электрический лунный ровер.

Электромобиль Tesla Cybertruck выглядит так, как будто он из научно-фантастических фильмов.

Маск пошутил, что Tesla делает Cybertruck для апокалипсиса из-за его пуленепробиваемого стекла и сверхтвердого корпуса.

Часть из этих функций могут помочь SpaceX адаптировать электромобиль в качестве лунного ровера или даже электромобиля для Марса.

Маск даже как-то сказал, что «Tesla Cybertruck будет официальным вездеходом Марса».

Два года назад Маск рассказал о совместной работе Tesla и SpaceX над транспортным средством под названием «Cyborg Dragon Tesla».