nissan-e-4orce-first-drive-novaya-tekhnologiya-polnogo-privoda-4-4

Компания Nissan привезла в Лас-Вегас полноприводную технологию e-4ORCE AWD, которая появится в их будущих автомобилях на платформе Ariya. 

Nissan сообщает, что проект Ariya на данный момент это все еще концептуальная «платформа». Помимо этого, Nissan не озвучивает, когда электромобиль поступит в продажу.

Беда в том, что Ariya начнет «наносить удары» по Японии в 2021 году, за ней последует остальной мир. Запас хода электромобиля составит около 480 км, и он будет выглядеть как прирученная версия Ariya, изображенная ниже, которая сама по себе является прирученной версией iMS/X, которую Nissan демонстрирует в течение нескольких лет.

Однако в этот момент автомобили Ariya не будут одиноки в сегменте среднего класса Crossover EV. Tesla Model Y, Ford Mustang Mach E, Hyundai / Kia Kona / Niro / Soul EV и Chevy's Bolt / EUV также дебютируют примерно в то же время.

е-4ORCE

Технология, которую Nissan представит с Ariya, заключается в том, что она будет иметь технологию полного привода под названием «e-4ORCE». Идея заключается в том, что, поскольку у вас есть все четыре активных колеса, вы можете начать делать вещи, которые помогают в производительности, безопасности и прохождении поворотов, применяя различные усилия к каждому колесу. 

Слайд из презентации компании Nissan: 

Регенеративное торможение

Еще одно интересное применение технологии AWD это то, что Nissan в движении передает регенерацию от передних колес к задним колесам. В тесте замедления энергия равномерно распределялась при торможении.