77265379 Nissan представляет новый электромобиль Ariya с жидкостным охлаждением аккумулятора за 40 тысяч долларов - ELECTROMOBILI - ЭЛЕКТРОМОБИЛИ РУ

ЭЛЕКТРОМОБИЛИ - Гипермаркет Электротранспорта

Nissan представляет новый электромобиль Ariya с жидкостным охлаждением аккумулятора за 40 тысяч долларов

Elektromobil-nissan-ariya-01

Спустя десятилетие после начала продаж компактного электромобиля Leaf, Nissan официально представил электрический кроссовер Ariya. Ariya обещает потрясти рынок электромобилей, со своим запасом хода до 480 км по цене от 40 000 долларов. В продажу электромобиль поступит в 2021 году.

Ariya будет доступна в переднеприводной и полноприводной конфигурации.Также будут предложены батареи двух разных размеров: 63 кВтч и 87 кВтч. Учитывая относительно небольшой размер Ariya – автомобиль относится к классу C, он немного короче, чем Nissan Rogue (новый X-Trail).

Ашвани Гупта, главный операционный директор Nissan, выступил на прямой трансляции из Иокогамы.

Ariya демонстрирует нашу приверженность удовлетворению спроса клиентов на кроссоверы с использованием самых передовых электрифицированных, автоматизированных и подключенных технологий.

Компания ожидает, что продажи их электромобилей e-POWER к концу 2023 года превысят 1 миллион единиц в год. Ariya будет играть важную роль в достижении этой цели.

Продажи Nissan Ariya стартуют в Японии в середине 2021 года. По словам представителя компании, новый электромобиль от Nissan прибудет в США и Европу «через год с небольшим».

Nissan наконец-то перешел от активной системы воздушного охлаждения который устанавливается Leaf к жидкостному охлаждению. На пресс-конференции Мако Фукада, главный специалист по продуктам Ariya, озвучил, что такое решение было в первую очередь для того, чтобы ускорить затрачиваемое время на зарядку электромобиля:

Клиенты Leaf озвучивали, сколько времени им потребуется, чтобы проехать от 500 до 800 километров, включая время зарядки.

В симуляции мы можем проехать 800 километров за 8 часов, включая зарядку. Это тот тип производительности, на который мы нацелены, и почему мы разработали эту новую платформу.

Другими словами, разовая остановка в течении 800 км, должна быть быстрой, а аккумулятор должен оставаться холодным. Вскоре компания выведет на рынок LEAF с быстрой зарядкой 130 кВт постоянного тока - с использованием стандарта CCS. В Nissan заявили, что они смогут за 30 минут зарядить аккумулятор на 280 км. Элементы батареи, используя химию NMC и будут получены из CATL. Nissan также отошли от упаковки ячеек как в Leaf в призматические консервированные ячейки.

Зарядка Type-2 будет ограничена до 7,2 киловатта. Фукада опроверг, что 7,2 кВт не так быстро, как могло бы быть. Он предположил, что большинство водителей ставят заряжать электромобиль на ночь.

Порт зарядки будет располагаться на стороне пассажира транспортного средства. В Японии Ariya будет использовать стандарт CHAdeMO с портом для быстрой зарядки постоянного тока с одной стороны и Type-2 с другой.

Ariya также предложит функцию e-Pedal, агрессивную систему вождения Nissan с одной педалью. Электромобиль будет использовать продвинутую систему помощи водителю ProPILOT Assist 2.0 нового поколения, оснащенную системой мониторинга водителя, которая позволяет осуществлять движение по шоссе.

Но как он выглядит? Довольно резкий, на самом деле. Nissan называет дизайн «вечным японским футуризмом». Джованни Арроба, старший директор по дизайну, объяснил его вид:

Это совершенно новый сегмент. И мы хотели не просто сделать еще один кроссовер класса C. Мы хотели запечатлеть этот футуристический элемент электрической платформы - более короткий передний свес, увеличенную высоту и превосходный вид на дорогу.

Он имеет здравую гладкость. Очевидно, что аэродинамика очень важна для достижения хорошего запаса хода.

Мы хотели захватить мощную энергию, которую позволяет трансмиссия, и убрать лишние поверхности.

Кондиционер AC и отопительная система расположились под капотом. Чтобы максимизировать внутреннее пространство, в электромобиле нет центральной консоли. Контурные сиденья дают пассажирам сзади и хороший обзор, и ощущение пространства.

Nissan обещает, что у Ariya будет «огромное пространство для ног и легкое взаимодействие между пассажирами на передних и задних сиденьях». Компания описывает салон как «тихий, позволяющий пассажирам расслабиться и наслаждаться». Руководители подчеркнули, что большая, просторная кабина имеет смысл с ProPilot.

Характеристики электромобиля Nissan Ariya​

Емкость аккумулятора: 63 кВтч/87 кВтч

Вход зарядки Type-2: до 7,2 кВт

Тип зарядки постоянного тока: стандарт CCS до 130 кВт

Мощность: 160 кВт - 290 кВт (от 215 до 389 л.с.)

Крутящий момент: 300 Hm – 600 Hm

Колесная база: 2776 мм

Общая длина: 4645 мм

Общая ширина: 1899 мм

Общая высота: 1661 мм – 1669 мм (в зависимости от багажника на крыше)

Объем багажника (SAE или Nissan est.): 5 куб. метров (FWD) 4,45 (e-4ORCE)

Размер колеса: 19 или 20 дюймов

Буксировочная способность: 680 кг

Технологии

Электромобиль Ariya оснащен беспроводными функциями Apple CarPlay и Android Auto. Это означает, что пользователи iPhone и Android могут передавать музыку и подкасты, сообщения и телефонные звонки, а также осуществлять навигацию со смартфона на автомобильную развлекательную систему, не подключая кабель.

​Как насчет зарядки телефона? Вы всегда сможете заряжать по проводам, если хотите, но Nissan также имеет беспроводную поверхность зарядки Qi.

Ariya оснащена двумя массивными 12,3-дюймовыми дисплеями: один в качестве приборной панели, а другой для Wireless CarPlay или Android Auto. 

Nissan также впервые будет поддерживать беспроводные обновления программного обеспечения на своих автомобилях с поддержкой «Удаленного обновления программного обеспечения», начиная с этого кроссовера.

1

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Гость
28.03.2024

Изображение капчи

novosti?task=captcha Nissan представляет новый электромобиль Ariya с жидкостным охлаждением аккумулятора за 40 тысяч долларов - ELECTROMOBILI - ЭЛЕКТРОМОБИЛИ РУ

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://electromobili.ru/

Электромобили в наличии

Позвоните нашему менеджеру, и он поможет Вам купить электромобиль в Москве или офрмить заказ

Руководитель отдела продаж
Менеджер отдела продаж
Rivian R1T

Rivian R1T

12 900 000 р
Volkswagen ID.6 pure +

Volkswagen ID.6 pure +

3 900 000 р
Volkswagen ID.6

Volkswagen ID.6

3 900 000 р
Honda e:NS1

Honda e:NS1

2 800 000 р

АДРЕС

г. Москва "ELECTROMOBILI.RU"
ул. Зацепа 21

ТЕЛЕФОН

+7(495) 128 06 00
+7 (916) 314 44 80

EMAIL: 
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Группа компаний "ЭЛЕКТРОМОБИЛИ"

  • Поставка электротранспорта ведущих производителей на российский и международный рынок.
  • Сервисное, гарантийное обслуживание и ремонт.
Мы в социальных сетях:

© 2020 | Electromobili Первый салон электромобилей в РФ       


ONE WEBSTUDIO

website tech support FixJoomla.com