pervyj-pikap-tesla

Мы все ждем скорого объявления о начале производства пикапа Tesla в конце этого года, но один из «ютуберов» опередил автопроизводителя в создании первого функционального пикапа Tesla.

Блоггер Симон Гирц, более известная тем, что создает «плохие роботы», хотела электрический пикап, в особенности Tesla, но не хотела ждать еще несколько лет, которые понадобятся автопроизводителю, чтобы вывести его на рынок.

Вместо этого она купила Model 3 и завербовала группу друзей, чтобы помочь ей превратить автомобиль в пикап.

Вы можете спросить себя «почему бы не сделать это из Model S или Model X?», Которые больше, чем Model 3, и, вероятно, больше подходят в качестве платформы для пикапа. Они решили использовать Model 3 так-как электромобиль изготовлен из стального корпуса, который легче модифицировать, чем алюминиевые корпуса, имеющиеся на моделях S и X.

Пикап Tesla

Как вы можете себе представить, это не так и просто, отрезать верхнюю половину электромобиля Model 3. 

Крыша на самом деле является важной частью конструкции транспортного средства, и они должны были убедиться, что необходимо оставить основную структуру электромобиля.

Для грузового отсека и багажника на крыше они использовали детали от старых внедорожников Ford и Chevy.

Кроме того, электромобили Tesla тесно связаны, и они выдают кучу сообщений об ошибках, когда вы удаляете много подобных деталей.

К счастью, им помогал Рич Бенуа из компании Rich Rebuilds, который имеет большой опыт по разборке и модификации Tesla.

Им удалось сделать пикап Tesla «полностью управляемым» и использовать его для фальшивой рекламы:

Транспортное средство выглядит довольно хорошо - по крайней мере, на видео и пресс-фотографиях, которые опубликовала Гирц - но это еще не все.

Похоже, Гирц серьезно относится к созданию своего автомобиля для ежедневных поездок и планирует продолжать работу над ним. 

Вот видео сборки того, что мы могли бы считать первым функциональным пикапом Tesla: