Porsche-Taycan-sales-surge

Taycan, первый полностью электрический автомобиль Porsche, быстро становится одним из самых важных автомобилей бренда, поскольку в этом году продажи могут достичь ранее прогнозируемой отметки в 40 000 единиц.

Прежде чем запустить Taycan в производство в 2019 году, Porsche отметила некоторые признаки высокого спроса на свой первый электромобиль.

Немецкий автопроизводитель решил подготовиться к выпуску производственной мощности до 40 000 автомобилей в год, что весьма существенно для автопроизводителя.

В 2020 году, первом полном году производства Taycan, Porsche поставила чуть более 20 000 единиц электромобиля, что считалось высокими показателями.

Сообщалось, что есть еще много возможностей для роста: менее дорогая версия 4S появится в течение нескольких месяцев, а версия RWD, которая была запущена в Китае только во второй половине года, выйдет на другие рынки.

Это подтверждается, поскольку Porsche подтвердила, что поставила более 9000 электромобилей Taycan в первом квартале 2021 года.

Это более чем на 500% больше, чем в первом квартале 2020 года, и компания Porsche настраивает Porsche, чтобы, возможно, достичь около 40 000 поставок Taycan в 2021 году. Электромобиль становится чрезвычайно важным в модельном ряду Porsche.


«Среди различных моделей наибольшим спросом пользовался Macan: в первом квартале было поставлено 22 458 единиц. На втором месте Cayenne с 19 533 автомобилями. Ровно 9 133 покупателя получили культовый спортивный автомобиль 911, в то время как первый полностью электрический спортивный автомобиль от Porsche был не менее популярен: за первые три месяца года было поставлено 9 072 автомобиля Taycan. Популярными остаются и спортивные автомобили со средним расположением двигателя: было поставлено 6 190 экземпляров 718 Boxster и 718 Cayman. Panamera было передано 5600 клиентам,» 

сообщил автопроизводитель.

Macan по-прежнему является бестселлером Porsche, но автомобиль также скоро будет электрифицирован с новым полностью электрическим вариантом, который, как ожидается, будет представлен в этом году.

Источник