renault-zoe-poluchaet-obnovlenie-uvelichennyj-zapas-khoda-i-bystruyu-zaryadku-1

Renault Zoe неизменно является одним из самых продаваемых полностью электрических транспортных средств на многих европейских рынках, но его ждет серьезная конкуренция.

По имеющимся сведениям, для того, чтобы конкурировать, французский автопроизводитель собирается значительно обновить автомобиль, увеличить запас хода, реализовать быструю зарядку и многое другое.

Следующее поколение Renault Zoe 2019

Согласно новому сообщению французских СМИ, обновленная версия Zoe выйдет в конце этого года с немного обновленным дизайном.

Интерьер получит важное обновление благодаря новой комбинации приборов, приборной панели и интерфейсу Easy LInk.

Что касается экстерьера, сообщается, что он тоже будет обновляться, но менее значимо.

Автомобиль был недавно протестирован во Франции - на фото выше - но был замаскирован.

В нем будет представлена ​​новая панель, которая, как утверждает производитель, вдохновлена ​​концепцией Zoe e-Sport, представленная два года назад: 

Новая электрическая силовая установка Zoe

Трансмиссия также получает существенное обновление, но, к сожалению, автомобиль не будет иметь двойной двигатель как в концепции Zoe e-Sport.

Тем не менее, речь идет об обновлении, которое включает в себя установку электродвигателя на 109 л.с. (по сравнению с 107 л.с.), но, возможно, у него будет новый более мощный вариант двигателя на 130 л.с.

Аккумуляторная батарея также будет обновлена, и хотя нет подтверждающей информации емкости, предполагается, что ее будет достаточной для обеспечения 400 км пробега на одной зарядке.

Renault с большей энергоемкостью также планирует увеличить скорость зарядки. Согласно имеющийся информации, новый Zoe сможет заряжаться до 100 кВтч на станциях быстрой зарядки CCS.