С 1 декабря в России ввели новые опознавательные знаки «А» на автомобили

​С 1 декабря 2018 года в России стартовал уникальный проект. Теперь на дорогах возможно встретить автомобили с опознавательным знаком в виде большой буквы «А».

Буква «А» подразумевает высокоавтоматизированные авто, которые будут ездить по дорогам, без непосредственного управления водителем.

Во время езды в кабине автомобиля будет находиться человек, который будет контролировать ситуацию, и при необходимости возьмёт управление в свои руки.

Беспилотные электромобили – одна из самых интересных и прогрессивных технологий будущего. Над внедрением таких систем в транспортное средство, успешно работают ученые из многих стран.

Новый электромобиль получил название Electric Vehicle Autopilot, в сокращении – EVA. Создатели заявили, что он способен уверенно передвигаться в условиях плохой видимости, а также ехать по дорогам без специальной разметки.

По нашей информации, планируется запустить около сотни электромобилей на Российские дороги. Проект будет тестовым и закончится в марте 2022 года.

Сама буква «А» полностью соответствует ГОСТу и при успешном тестировании, появится значительно больше единомышленников и компаний, которые будут активно пользоваться технологиями будущего!