skoda-predstavlyaet-kontseptsiyu-elektricheskogo-krossovera-vision-iv

Skoda подтверждает, что это электрический кроссовер-купе, основанный на платформе MEB, на 22-дюймовых колесах.

В связи с тем, что Volkswagen Group заявила о своих планах на электромобили, похоже, что Skoda также будет играть важную роль в амбициях VAG с нулевым уровнем выбросов. Чешская марка уже объявила о планах создания полностью электрического Citigo, который будет следовать самой первой электрифицированной модели компании - гибридному плагину Superb, который, скорее всего, появится в следующем месяце на Женевской выставке. К 2025 году Skoda будет иметь в своем составе 10 электрифицированных моделей, в том числе шесть чистых электромобилей.

Два тизер-изображения показывают нам кроссовер-купе, едущий на негабаритных колесах, как и ожидалось от концепта. Обычные зеркала были заменены боковыми камерами, и нет никаких признаков на дверные ручки. Отсутствие центральной стойки не может вызывать доверие, в планах безопасности.

Vision iV воплощает новейший язык дизайна Skoda с акцентом на четкие линии и края, но при этом сохраняет корпоративную переднюю решетку, несмотря на отсутствие концепции двигателя внутреннего сгорания. В целом, это похоже на эволюцию Vision E, представленной в 2017 году.

Учитывая, что Skoda представляет планы по выпуску готового к выпуску Vision E в 2020 году в качестве первого автомобиля бренда на базе MEB, и возможно, Vision iV станет продолжением концепции 2017 года. Технические характеристики недоступны на момент публикации, но Vision E имел двойные электродвигатели с комбинированной мощностью 306 лошадиных сил, запасом хода 500 километров и максимальной скоростью 180 км/ч.