Стоимость акций Tesla (TSLA) становятся дороже Daimler (Mercedes-Benz)

Стоимость акций Tesla превзошли BMW в прошлом месяце, теперь и Daimler, головная компания Mercedes-Benz, осталась позади. Tesla становится одним из самых ценных автопроизводителей, с точки зрения рыночной капитализации.

Довольно трудно напрямую сравнивать Tesla с другими автопроизводителями, потому что компания больше, чем автопроизводитель из-за своих различных сегментов в энергетическом бизнесе. Но большая часть доходов в настоящее время исходит от автомобильного бизнеса, который в основном делает компанию «автопроизводителем».

После закрытий финансовых рынков сегодня, стоимость Tesla немного превзошла Daimler на фондовом рынке из-за того, что Daimler значительно снизился в цене: 

И это несмотря на то, что Daimler предоставляет значительно больше транспортных средств, чем Tesla.

Но прибыль немецкого автопроизводителя снижается, и он предупреждает инвесторов о предстоящих трудностях из-за снижения дизельного бизнеса.

Когда Mercedes-Benz объявил об инвестициях в электромобили в размере 1 миллиард USD, генеральный директор Tesla Илон Маск пошутил, что в этой цифре «отсутствует ноль».

Ранее в 2017 году Daimler также заявил, что к 2022 году они потратят 11 миллиардов USD на 10 новых моделей электромобилей.

Первым новым электромобилем от компании станет Mercedes-Benz EQC, который должен выйти в производство в следующем году.

В октябре генеральный директор DaimlerДитер Цетше заявил, что они открыты для работы с Теслой снова. В ответ Маск сообщил, что Тесла может работать с Mercedes-Benz на базе фургона Sprinter и заняться его электрификацией.