Tesla-Model-S-laguana-seca-e1568251605868

Tesla объявляет, что у нее есть электромобиль Model S с тройным электродвигателем и новым шасси, который они использовали, чтобы побить рекорд на гоночной трассе Laguna Seca.

Ранее генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что побил рекорд самых быстрых кругов для 4-дверных автомобилей с Model S на гоночной трассе Laguna Seca, и они скоро выпустят видео об этом.

С этой новой версией Model S, Tesla преодолела время круга 1: 36.555, достигнув нового рекорда в категории четырехдверных седанов: 

Это значительное улучшение по сравнению с предыдущим лучшим временем в Tesla Model S P100D. В прошлом году лучшее время на круге для разработчиков Tesla с электромобилем Laguna Seca составляло 1:43.

Обновление: Маск сказал, что они "скоро" выпустят больше деталей о "силовой трансмиссии Плед" и заявил, что это будет предложено для Model S, Model X и нового Родстера:

"Да. Чтобы было ясно, трансмиссия «Плед», в лучшем случае поступит только через год в производство и будет применяться к S, X и Roadster, но не к 3 и Y».

Automotive Mike, фотограф на гоночной трассе Nürburgring, выпустил видео модели S, протестированной Tesla на трассе в день заезда:

Однако неясно, является ли это новой моделью S с 3-электродвигателем «Plaid Powertrain».