77265379 Автопилот в Tesla избежал аварию, прежде чем среагировал водитель

ЭЛЕКТРОМОБИЛИ - Гипермаркет Электротранспорта

Автопилот в Tesla помог избежать аварию в метель, прежде чем среагировал водитель

tesla-avtopilot-obnaruzhivaet-i-pomogaet-izbezhat-avtomobilya-v-metel-prezhde-chem-voditel-vidit-eto

Владелец Tesla Model 3 сообщил, что функция экстренного торможения в автопилоте, увидела остановленное транспортное средство во время метели, прежде чем он сам увидел этот автомобиль, и помогла избежать аварии. Весь инцидент был зафиксирован на видеорегистратор.

Недавно уже был тест-драйв автопилота в метель, система показала довольно впечатляющее функции по вождению, но она еще находится в «бета-версии» и предназначена для использования с водителем, который всегда должен быть готов принять контроль на себя. Tesla советует, что автопилот лучше всего использовать на шоссе и в ясных условиях.

Тем не менее если Вы не активируете систему, она все равно поддерживает некоторые активные функции безопасности, такие как экстренное торможение.

Владелец Tesla Model 3 поделился своим опытом в снежную бурю на прошлой неделе, когда транспортное средство остановилось посреди дороги, и система экстренного торможения сработала, прежде чем он смог сам увидеть развернутый автомобиль:

«Я не использовал автопилот, но система начала тормозить еще до того, как я увидел остановленную машину. Когда вильнул направо, я почувствовал, как Tesla держит нас, чтобы избежать разворота. Я чувствовал себя так, как будто я лучший гонщик в мире.

Инцидент был зафиксирован видеорегистратором на Model 3, где Вы можете увидеть, что транспортное средство становится видимым в последнюю секунду: 

Хотя по видео трудно сказать, но похоже, что Model 3 замедляется, прежде чем автомобиль станет видимым для человеческого глаза.

Передние датчики Tesla доказали свою эффективность при обнаружении потенциальных опасностей.

С выпуском обновления программного обеспечения Tesla до версии 8.0 в сентябре 2016 года, автопроизводитель объявил о новой технологии обработки радара. Обновление произошло автоматически у всех электромобилей, которые были оснащены оборудованием Autopilot первого поколения.

Одной из основных новых особенностей радара, является способность системы видеть впереди стоящий перед вами автомобиль и отслеживать два автомобиля которые передвигаются на дороге вместе с вами.

Ранее уже были случаи, когда система предвидела потенциальную опасность и среагировала до того, как могла случиться авария. 

Этот новый инцидент может быть примером того, как система может лучше идентифицировать препятствие в плохих визуальных условиях, чем водитель.
1

Читайте также:

 

Комментарии

Гость - гость

в 04.02.2019, 21:26

Мнение

Техника, конечно хорошая. Но все же хороший водитель стал бы тормозить сразу же как в соседней полосе у авто загорелись стоп сигналы. Погода ужасная, ничерта не видно. И если в соседней полосе кто-то тормозит, то есть резон тормозить и самому. И это было задолго до того, как мы увидели дтп.

Техника, конечно хорошая. Но все же хороший водитель стал бы тормозить сразу же как в соседней полосе у авто загорелись стоп сигналы. Погода ужасная, ничерта не видно. И если в соседней полосе кто-то тормозит, то есть резон тормозить и самому. И это было задолго до того, как мы увидели дтп.
Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Гость
25.04.2024

Изображение капчи

novosti?task=captcha Автопилот в Tesla избежал аварию, прежде чем среагировал водитель

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://electromobili.ru/

Электромобили в наличии

Позвоните нашему менеджеру, и он поможет Вам купить электромобиль в Москве или офрмить заказ

Руководитель отдела продаж
Менеджер отдела продаж
Rivian R1T

Rivian R1T

12 900 000 р
Volkswagen ID.6 pure +

Volkswagen ID.6 pure +

3 900 000 р
Volkswagen ID.6

Volkswagen ID.6

3 900 000 р
Honda e:NS1

Honda e:NS1

2 800 000 р

АДРЕС

г. Москва "ELECTROMOBILI.RU"
ул. Зацепа 21

ТЕЛЕФОН

+7(495) 128 06 00
+7 (916) 314 44 80

EMAIL: 
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Группа компаний "ЭЛЕКТРОМОБИЛИ"

  • Поставка электротранспорта ведущих производителей на российский и международный рынок.
  • Сервисное, гарантийное обслуживание и ремонт.
Мы в социальных сетях:

© 2020 | Electromobili Первый салон электромобилей в РФ       


ONE WEBSTUDIO

website tech support FixJoomla.com