Tesla-Cybertruck-Crab-mode

Илон Маск подтвердил, что Tesla Cybertruck будет оснащен 4-колесным направленным рулевым управлением, в результате чего появится функция, аналогичная «крабовому режиму» Hummer EV. В течение прошлого года Маск говорил о том, что Tesla представит обновленную версию Cybertruck перед началом производства, которое все еще официально запланировано на конец этого года.

Генеральный директор рассказал об обновлении Tesla адаптивной пневматической подвески Cybertruck. Они также говорили о том, чтобы сделать грузовик меньше, но Маск отказался от этого плана после проверки конструкции еще в мае 2020 года.

В то время как автопроизводитель отказался от планов по выпуску меньшего по размеру Cybertruck, ожидаются небольшие изменения в дизайне и размерах.

Совсем недавно он говорил, что производственная модель будет выглядеть почти так же, как прототип, представленный еще в 2019 году.

Когда его спросили об обновлении Cybertruck, Маск сказал в Твиттере, что это будет «почти в точности то, что было показано»:

«После обеда в пятницу обычно работает студия дизайна Tesla. Cybertruck будет почти таким, как было показано».

Это будет означать, что обнародование обновления больше не входит в планы или, по крайней мере, не входит в ранее объявленные сроки.

Но затем Маск добавил самую важную новую информацию о Cybertruck.

Генеральный директор подтвердил, что у Tesla Cybertruck будет 4-х колесное рулевое управление:

«Мы добавляем управление задними колесами, чтобы оно могло выполнять крутые повороты и маневрировать с высокой маневренностью».

Это похоже на «режим краба», который GM представила в новом GMC Hummer EV.

Пикап обладает множеством очень впечатляющих функций, и одна из самых впечатляющих из них - «Режим краба».

В отличие от краба, ходящего по бокам, Hummer EV имеет четырехколесную систему рулевого управления, которая позволяет ему двигаться по диагонали по прямой.

«Ведущий в отрасли режим Crab Mode1 активируется за счет возможности четырехколесного рулевого управления GMC HUMMER EV, что позволяет ему двигаться по диагонали - функция, специально созданная для клиентов, путешествующих по бездорожью,» описал GMC эту функцию

Теперь похоже, что собственный электрический пикап Tesla будет иметь такую же или похожую функцию. 

Источник