Tesla-Cybertruck-Cybunker-her_20191216-074037_1

Радикальный дизайн Tesla Cybertruck вдохновляет на некоторые очень амбициозные проекты, включая теперь гараж/бункер для электрического пикапа. 

Ранее мы сообщили о том, как Tesla Cybertruck пробудил воображение некоторых действительно творческих людей, которые разработали несколько сумасшедших модов для электрического пикапа.

Теперь мы узнаем о еще более амбициозном проекте.

Lars Büro, дизайнерское агенство, представило проект Cybunker, который является гаражом или даже бункером для Cybertruck.

Агентство сообщает, что, когда оно узнало, что Tesla Cybertruck не может поместиться в среднем гараже, оно решило спроектировать развернутый гараж только для электрического пикапа Tesla.

Вдохновленная дизайном Cybertruck, конструкция в стиле монокок хорошо сочетается с новым электромобилем: 

Компания объясняет систему складных ворот, которая имеется в гараже: 

«Внутри две единицы складывающихся ворот открывают гараж площадью 183 м2, способный вместить множество оборудования и транспортных средств, включая грузовые автомобили, которые не вписываются в стандартные гаражи. Для более экстремальных или агрессивных сред это депо может быть оборудовано, чтобы функционировать как воздушный шлюз, обеспечивая безопасный переход между внешним и внутренним пространством».

Ларс Бюро описывает здание: 

«Благодаря своей жесткой стальной монококовой структуре и аэродинамической форме Cybunker способен выдерживать самые суровые условия окружающей среды, а современная круговая инфраструктура создает микросеть, способную обеспечить самообеспечение в самых изолированных местах, или в качестве вспомогательной системы для жилых домов».

Агентство заявляет, что хотя оно рекламируется как гараж для Tesla Cybertruck, но его можно увеличить, чтобы он подходил и для квартиры: 

Подобно прочным качествам и пуленепробиваемости Cybertruck, Ларс Бюро описывает Cybunker как способного противостоять жестким условиям. 

Также его можно было бы развернуть в городских районах:

Они рекламировали концепцию в Instagram, чтобы получить поддержку этой идеи, но не ясно, планируют ли они сделать это или нет.