tesla-demonstriruet-svoego-robota-popa-v-dzhinsakh-dlya-testirovaniya-sidenij-model-3

Tesla использует внушительное количество роботов для создания своих транспортных средств, и на этой неделе они продемонстрировали специальное устройство: робота с поддельным «прикладом» для тестирования сидений в Model 3.

Первоначально автопроизводитель планировал, что производство Model 3 станет самой автоматизированной производственной автомобильной программой в отрасли, но потом генеральный директор Илон Маск признался, что они допустили ряд ошибок в процессе автоматизации.

Компания сократила количество роботов, используемых на линии, и начала применять ручной труд для конкретных задач, потому что, люди справляются лучше.

Тем не менее Tesla до сих пор использует несколько интересных роботов в рамках производства Model 3 и даже провели хакатон, чтобы исправить два проблемных робота.

Теперь Tesla демонстрирует своего «прикладного» робота: 

Каркас манекена покрыт синими джинсами, это помогает гарантировать, что джинсы не испачкают белый синтетический материал – важный вопрос для покупателей интерьера Ultrala от Tesla. 

Автопроизводитель заявил, что робот способен выполнять 40000 циклов, что повторяет около 12 лет использования сиденья. Робота зовут «Грут», имя было взято из «Стражи Галактики» от Marvel.