Screen-Shot-2019-09-15-at-8.29.57-PM

Tesla Gigafactory 3 прошла важную государственную проверку, необходимую, прежде чем она сможет начать производство.

Автопроизводитель быстро продвигается, чтобы получить необходимое разрешение на Gigafactory 3 в Шанхае.

Генеральный директор Илон Маск руководил началом производства в начале четвертого квартала 2019 года, примерно несколько недель.

В последних видео, сделанных беспилотниками, мы наблюдали, что Tesla уже завершила большую часть внешнего вида гигантского здания этим летом, но теперь основное внимание уделяется созданию производства внутри завода.

За последние месяцы мы видели несколько фотографий, сделанных внутри завода, которые дают нам понять, что Tesla занята установкой линий перед началом производства Model 3.

В прошлом месяце Tesla Gigafactory 3 получила официальный государственный сертификат в рекордные сроки, и теперь они получают вторую сертификацию.

"Согласно документам, профессиональная команда проверила и приняла проектную площадку, а также проверила соответствующие строительные материалы на производстве"

Правительство также называет нынешнее состояние завода «Фазой 1».

Здание Tesla Gigafactory 3 выглядит завершенным в соответствии с заявленными планами компании, но на данный момент, они подготавливают новую область на участке для заливки фундамента.

Исходя из этого, мы можем сделать вывод о строительстве «Фазы 2»

Ранее, мы предполагали, что Илон Маск хотел, чтобы завод мог выпускать аккумуляторы, но данный проект пришлось отложить на второй план и сосредоточиться на производстве автомобилей, тем самым избегая импортных тарифов. «Фаза 2» может быть предназначена для будущего производства батарей.