Screen-Shot-2019-10-21-at-10.02.16-PM

Китайское правительство недавно, дало разрешение Tesla на запуск производства Model 3 на Gigafactory 3, но теперь руководитель Tesla заявил, что производство готово, но они ждут зеленого света от правительства.

В последние недели приходила информация о том, что Tesla наращивает свои усилия по скорейшему запуску производства на Gigafactory 3 в Шанхае.

Начало производства станет важной вехой, поскольку это будет первый завод по производству электромобилей, полностью принадлежащий иностранному автопроизводителю в Китае, и второй завод по производству электромобилей Tesla.

После начала строительства с января этого года, последние отчеты показывают, что на текущий момент компания Tesla идет по графику.

В прошлом месяце мы сообщали, что правительственные чиновники и поставщики Tesla говорили, что автопроизводитель планирует начать производство 14 октября.

На прошлой неделе китайские СМИ сообщили, что министерство промышленности и информационных технологий одобрило запуск Tesla на заводе.

Однако теперь они сообщают, что глобальный вице-президент Tesla по Китаю Тао Лин говорит, что производство готово, но теперь они ждут одобрения правительства: 

Неясно, что именно является задержкой на данный момент, но ясно одно: активность значительно возросла на Giafactory 3. Новое видео беспилотника показывает постоянный поток грузовиков, прибывающих и уезжающих в доках:

Как видно на видео, Tesla также окрестила завод своим логотипом. 

Мы ожидаем уточнения, по официальному запуску производства на следующей неделе.