Tesla-in-Russia

Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск принял участие в форуме New Knowledge в Москве, где сказал, что в будущем его компания может рассматривать Россию как потенциальное место для строительства производственных мощностей. Теперь Минпромторг России приглашает его на встречу, чтобы обсудить возможности развития в стране.

Генеральный директор Tesla Илон Маск положительно отзывался о России на форуме New Knowledge - студенческом мероприятии, спонсируемом Кремлем. Он также сказал, что Tesla близка к налаживанию своего присутствия в России, потому что в рамках глобальной экспансии в будущем она потенциально будет искать место для размещения там завода.

«Я думаю, что мы близки к созданию присутствия Tesla в России, и я думаю, что это было бы здорово. Со временем мы будем искать заводы в других частях мира, возможно, в какой-то момент в России,» - сказал он.

Это заявление привлекло широкое внимание не только в СМИ, но и в Минпромторге России, которое пригласило Маска провести обсуждение по этому поводу. Агентство опубликовало сообщение в своем Twitter-аккаунте, в котором выразило радость в связи с услышанным заявлением.

Tesla стремится к глобальному росту, поскольку спрос на ее автомобили растет быстрее, чем компания может их производить. На данный момент продолжается расширение производственных мощностей в Китае, а также строительство заводов в США и Германии. В итоге этих мощностей будет недостаточно для удовлетворения спроса, и тогда Tesla придется продолжать искать места для новых заводов.