tesla-ispolzuet-elektricheskij-gruzovik-dlya-dostavki-elektromobilej

Компания Tesla стремится к тому, чтобы поставлять как можно больше электромобилей, и даже начала использовать свои собственные электрические грузовые электромобили.

Генеральный директор Илон Маск поделился фотографией грузовика Tesla Semi, перевозящего транспортное средство, - устойчивое будущее в одном снимке.

В течение последних нескольких кварталов с тех пор, как производство Model 3 было достаточно устойчивым при больших объемах, у Tesla были проблемы с поставкой огромного количества автомобилей.

В какой-то момент компания даже начала строить свои собственные автомобильные перевозчики, а совсем недавно приобрела автоперевозчики и трейлеры в общей сложности за 13 миллионов USD.

Теперь компания убивает двух зайцев одним выстрелом, используя свой прототип Tesla Semi, который в настоящее время находится на стадии тестирования и разработки, чтобы доставить автомобили Tesla к месту назначения.

Маск поделился изображением электрического грузовика в работе: 

Изначально Tesla должна была вывести электрический грузовик на рынок к концу года, но компания долгое время не обновляла график производства.