Tesla-Model-3-Is-Best-Selling-EV-in-France

Во Франции, на родине Renault и Peugeot, происходят кардинальные изменения. Несмотря на высокую популярность электромобилей французских брендов, Tesla вторглась на местный рынок со своей моделью 3, которая стала самым продаваемым автомобилем на рынке электромобилей в марте и первом квартале 2021 года.

В течение первых двух месяцев года рынок электромобилей во Франции был вялым, но в марте начал расти. В прошлом месяце было зарегистрировано 15 592 электромобиля, что составляет почти 7% от всех регистраций новых легковых автомобилей в стране. Такие цифры стали возможными в первую очередь благодаря Tesla, которая зарегистрировала 4524 Model 3. В результате модель стала самым продаваемым автомобилем на французском рынке электромобилей в марте и составила 29% сегмента.

Ближайший конкурент Model 3, Peugeot e-208, занял второе место с большим отрывом. Французский производитель продал 1667 единиц, что почти в три раза меньше, чем калифорнийский производитель. На третьем месте Renault Zoe с 1519 проданными автомобилями.


Всего в первом квартале было зарегистрировано 30 489 электромобилей, что на 18% больше, чем за тот же период 2020 года. Tesla продала 5763 электромобиля Model 3, что сделало его самым продаваемым электромобилем во Франции в первом квартале 2021 года. Фактически, каждый пятый электромобиль. В стране продана модель 3. Второе место занимает Peugeot e-208, продано 4 497 единиц. Замыкает тройку лидеров Renault ZOE с 3 606 регистрациями.

Учитывая общую тенденцию, можно предположить, что продажи Tesla во Франции продолжат расти. С началом производства на заводе компании в Германии европейский рынок начнет наводняться Model Ys и другими моделями компании, которые будут более доступными, чем сейчас. 

Источник