Tesla model 3, выпуск первых автомобилей с бюджетным пакетом

На прошлой неделе Tesla удивила выпуском model 3 c новой аккумуляторной батареей «среднего класса», и уже начала производство. Теперь имеется ряд данных, об энергетических показателях. С новым аккумулятором, конструкцию ячеек для батарей в автомобиле, изменять не стали. Батарейный блок остался как в пакете «Long Range», но имеет меньшее количество аккумуляторов.

С новшествами, бюджетная tesla 3 сможет проехать 418 км на одной зарядке и будет стоить от 46 000 USD. Автопроизводитель считает, что такие модификации положительно повлияют на численность выпуска, и он получит статус «массового» автомобиля. Однако, многие клиенты Tesla любят внушительную энергетическую емкость, поэтому какой будет спрос, говорить рано. Пакет «Long Range» имеет мощность 74 кВтч, бюджетный в свою очередь 62 кВтч.

Было выпущено около 6 электромобилей model 3, с новой аккумуляторной системой. Все эти единицы будут проходить тестирование. После всех окончательных поправок и доработок, Tesla запустит массовое производство.

Автопроизводитель утверждает, что продажа автомобиля с новой батарейкой начнется уже через полтора месяца.