Tesla Model 3 RWD проходит испытания на снегу

Зима уже наступила в большинстве районов Северного полушария. А это означает, что снег и лед радикально поменяли стиль повседневного вождения. Владельцы Tesla Model S и X могут рассчитывать на двухмоторную трансмиссию AWD (All Wheel Drive), что касается езды по снегу на Model 3, остается под вопросом.

Компания Tesla выпускала различные модификации Model 3, но пакет с задним приводом RWD, приобрело большинство заказчиков.

Тем не менее передовые системы контроля тяги и устойчивости в самих автомобилях играют очень важную роль в современных автомобилях. Видео ниже, сделанное «DaxM», наглядно показывает довольно тщательную проверку электромобиля в зимних условиях. Автор-житель Канады, проверил все возможные сценарии, в которых могла оказаться его Tesla Model 3 RWD.

Первая часть видео демонстрирует общее, беспрецедентное вождение в слякотных условиях на дороге общего пользования, последняя часть видео снята уже на заснеженной стоянке. Автор видео, выбрал идеальный полигон для тест-драйва, чтобы посмотреть все зимние возможности этой модели. В целом, Model 3 отлично показала себя и кажется, что тяга, сцепление и прохождение у модели без недостатков.