tesla-model-s-hearse-1

Готовы ли вы совершить свое первое путешествие на электромобиле или в последний раз, эта Tesla Model S является исключительной. Небесной, даже. 

Электромобиль имеет длинную крышу и довольно просторный задний отсек. Интерьер этого универсала полностью модифицирован. Багажник имеет пол, который можно выдвинуть через огромную дверь. Обшивка салона украшена стеганой алмазной кожей, все вместе с полностью электрической трансмиссией делает автомобиль смертельно тихим.

Этот автомобиль, расположенный в Копервике, Норвегии, предлагается компанией Karmøy Bilsenter. Они занимаются переоборудованием транспортных средств для различных целей, хотя, похоже, разработка катафалков находится в приоритете. Karmøy Bilsenter позиционирует себя как «ведущий поставщик автомобилей для похоронной индустрии», а также предлагают ряд других продуктов и услуг. 

Это не единственный катафалк Tesla, который существует. Первая компания которая изготовила универсал, была RemetzCar, они дебютировали со своей моделью еще в 2016 году. 

Если вы все же захотели приобрести данную версию, то приготовьтесь раскошелиться. По нашим данным цена на электромобиль начинается от 231 00 USD, без учета доставки и налогов.