Tesla-Model-S-Plaid-quickest-car

Новая обновленная модель Tesla Model S Plaid становится самым быстрым автомобилем из когда-либо созданных, и она подготовила почву для еще более безумного нового родстера, который появится в следующем году.

В то же время на прошлой неделе Tesla опубликовала так много новостей, что их было трудно переварить, включая тот факт, что Tesla выпустила новый самый быстрый автомобиль из когда-либо созданных.

Первоначально автопроизводитель выпустил Model S Plaid в сентябре прошлого года, но до этого момента оставалось еще больше года, и мы даже не знали, как он выглядит.

С запуском обновленной Model S Tesla обновила свою комплектацию, ускорила выпуск Plaid и анонсировала новый Plaid +, который будет выпущен в те же сроки, что и оригинал.

Модель S Plaid теперь имеет запас хода в 390 миль, максимальную скорость 200 миль в час и 1,99 секунды разгона от 0 до 60 миль в час.

Ускорение достаточно быстрое, чтобы сделать Model S Plaid самым быстрым автомобилем из когда-либо созданных:

При цене 120 000 долларов это также небольшая часть стоимости большинства автомобилей в этом списке, и это 5-местный седан, в то время как большинство этих других транспортных средств - 2-местные спортивные автомобили.

Ожидается, что Tesla начнет поставки новой Model S Plaid в ближайшие недели.

Однако на самом деле ситуация не так проста, как Tesla, ускоряющая временную шкалу Model S Plaid.

Как Tesla подтвердила во время Battery Day в прошлом году, менее чем двухсекундное ускорение и дальность действия более 520 миль новой модели S Plaid должны были быть обеспечены новыми батареями 4680 и структурной архитектурой аккумуляторной батареи.

Вместо этого Tesla просто внесла изменения в существующую архитектуру аккумуляторной батареи и обновила химический состав аккумуляторной батареи 18650, чтобы создать Model S Plaid.

В сочетании с новой трехмоторной трансмиссией Tesla смогла достичь обещанного ускорения менее двух секунд, но не диапазона.

Вот здесь-то и появляется Model S Plaid +.

Автомобиль появится в конце этого года, и с новой архитектурой элементов и аккумуляторной батареи будет увеличивать диапазон до первоначального обещания Tesla.

Благодаря более высокой емкости аккумулятора и нескольким месяцам настройки трехмоторной трансмиссии Tesla также сможет обеспечить большую производительность от Model S Plaid. Model S Plaid + можно заказать прямо сейчас за 140 000 долларов.

Тесла Родстер

Благодаря этим характеристикам Tesla начинает делать родстер менее привлекательным. Модель S Plaid + получит аналогичные характеристики, но в форм-факторе 4-дверного седана.

С той же трансмиссией, что и в Model S Plaid +, Tesla Roadster сможет получить значительно больший запас хода и немного более быстрое ускорение благодаря меньшему форм-фактору.

Это сделало бы его самым быстрым автомобилем на рынке.

Генеральный директор Tesla Илон Маск недавно подтвердил, что новый родстер появится в 2022 году. Стоимость нового Tesla Roadster начинается с 200 000 долларов.